Кировская область

дал денег в долг - вопрос №936750

Дело в том, что помог большой суммой — 75тыс. руб. одному человеку, она слезно просила на операцию ее сына. Деньги за кредит обещала возвращать, но… как подошел срок первой выплаты, она пропала и молчит. Звонки скидывает, на связь не выходит и не отвечает на письма.К тому же поздно, но узнал, что я уже не один такой, с кого она выманиладеньги.Я взял кредит под большие проценты. В душе, конечно и не жалко нисколько этих денег, зная ДЛЯ ЧЕГО и на КАКИЕ цели их мысленно направлял, но ситуация такова, что мне не потянуть еще один кредит. Переписка вся имеется, есть ее координаты и данные паспорта. Я ей писал, не скрываться и ответить, если проблемы с возвратом, хотя говорила по 15-120к для нее не проблема отдавать. Еще говорила что они уже потратили более 300тыс. и деньги вернет, так как заложили дачу за неск. миллионов) теперь, похоже, сидеть и лапшу стряхивать придется( вот блин реально глупо доверчиво попал(… Подскажите как поступить в моем случае. Буду благодарен и материально в том числе за действительное разрешение данной проблемы

Ответы

Здравствуйте! Материально Вы обеспечили себе решения своей проблемы, Вы платите налоги из которых и платят зарплату сотрудникам полиции.

Единственное, что Вы можете сделать в такой ситуации — написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности указанного человека по ст. 159 УК РФ.

Если нужна помощь при «ведении» данного вопроса от «а» до «я» пишите в чат, с радостью возьмусь.

Удачи!

Buh