Здравствуйте помогите пожалуйста ответить на... - вопрос №937117

Здравствуйте помогите пожалуйста ответить на вопросы: причины корейской войны. Почему ни одна из сторон так и не сумела одержать победу?

Лучший ответ по мнению автора

доброго времени, причины войны в Корее в середине двадцатого  века, выиграв войну, СССР стал опасным противником США на Востоке, к тому же, на китайских и советскиъ штыках утвердилась КНДР, первая на Корейском полуострове прокоммунистическая ремпублика, существующая до сих пор, Когда войска КНДР начали агрессию против Сеула, вспыхнула война, из за этого возник так же, вначале,  пограничный вооруженный конфликт, переросший в локальную войну между КНДР и США, КНДР поддерживали СССР и Китай, жную Корею весь остальной мир, Вьетнам, не сумели одержать победу ни та ни другая сторона потому, что оба государства сюзерена -США и СССР были одинаково мощными, а И.Сталин не хотел чтобы мощь СССР поколебалась, к томку времени в СССР подготавливали нейтронную бомбу для сброса на запад США в ответ на ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки, но, И.Сталин просто хотел продемонстрировать миру, что мощь крепка и танки быстры.Спасибо.