Тульская область

Имеют ли право владельцы онлайн игр ограничивать продажу аккаунтов - вопрос №937403

Имеют ли право владельцы онлайн игры запрещать продовать аккаунты или персонажей игроков? Ведь игрок сам создал этих персонажей лишь воспользовавшись инструментарием игры.

Ответы

Онлайн-игра — объект авторских прав. Каким образом и в каком объеме предоставлять пользователям возможность использования этими объектами — решает правообладатель. Довод о том что персонаж является самостоятельным объектом авторских прав весьма спорный, поскольку не уверен что персонаж создается именно творческим трудом. В любом случае, заводя учетку в игре и создавая персонаж вы наверняка принимали лицензионное соглашение, где все эти вопросы были оговорены.