Дом родителей - мой дом? - вопрос №937483

300 p

Доброго времени суток всем!

Простите за суетный вопрос — всю голову над ним сломала.

На меня оформлен в собственность дом — маленький 6х9 и не старый, не более 15 лет. Брусовый, обложен кирпичом.

В нем сначали жили мои родители, потом мы с ними и моей семьей, потом родители умерли по очереди, в 2005 и 2008г.Конечно, мы выбросили их кровати, переставили мебель.

Но в домесейчасне живем. По непонятной причине. Он начал ветшать и по частям ломаться. Ему требуется хороший ремонт — замена полов, отделка стен, смена сетнехники, отопления…

Вопрос следующий: может его разломать насовсем и отстроить новый, большой? Финансово неподъемно, придется брать кредит, пока с другими кредитами не расплатились.

Или потихоньку по частям ремонтировать, увеличивать площадь пристройкой фактически такого же размера второй части?

Я уже почти 2 года не могу ни на то ни на другое решиться. Помогите советом, пожалуйста!

Дополнение автора от 02.02.14 22:55:37

Продавать землю на которой дом?

В хорошем месте и единственную ?

Зачем?

Если на доме что-то нехорошее можно выстроить рядом, на другом участке той же земли. Но продать?

Мне зачем-то нужно переезжать от родных могил?

Ответы

Здравствуйте. Второй вариант я Вам советую раз у Вас есть еще не закрытые кредиты. Ремонтируйте потихоньку по частям.

Удачи Вам!

Ломать не строить, по этому достройте еще одну половину дома и одновременно приводите эту половину в чувства. Успехов вам.

Не ремонтируйте.толку не будет, это будет как бездонная яма, вы выбросите деньги в то, что ремонту не подлежит, или нерентабельно, вложите больше, чем он стоит.Пусть себе стоит как есть.Расплатитесь с кредитами и тогда потихоньку будуте строить новый.

Просмотр показал что нужно продать и купить другой… вы не даром в нем не живете… он вам не нужен… купите другой… если понадобиться.

ломать не строить.Надо выбрать второй вариант.Таким образом, вы сможете расширить дом, переделать его по своему усмотрению.По финансам, кстати, будет практически также дорого.Отделка дома, расширение и ремонт дело недешёвое.Но оно того стоит.

Здравствуйте!

Нет смысла ремонтировать частично, а все, если ремонтировать и менять-это почти такой же расход, как на строительство нового дома! Ничего на данном этапе не предпринимайте-дождитесь лучших времен, а там усиленно посвятите свое время и деньги-на строительство нового дома, который вам прослужит долгое время, а может и продадите его со временем по хорошей цене, если будете нуждаться в деньгах!

  разломать и построить новый будет наиболее верным решением!

Здравствуйте!!! Ломать не стоит, начните частями его ремонтировать, вы об этом не пожалеете. А строительство нового дома может затянутся очень надолго и требовать очень больших затрат.

Удачи Вам и благополучия!!!!

Здравствуйте, карты показали сломать дом на данном этапе- это неудачная затея. У Вас не хватит сил и финансов на новое строительство еще долгое время.   НАчать ремонт, можно, но по мнению карт Вас также ждут множество непредвиденных обстоятельств материального плана, большие денежные вложения. Получается — оба варианты не идеальны. Не рассматривали ли Вы вариант о продаже?

Удачи Вам и правильного выбора.

Попробуйте осуществить тот план, который Вам по — силам, т.е. потихоньку, по частям ремонтировать. Как придет время — продадите, но уже улучшенный дом и за более высокую цену.

Здравствуйте.

Вам нужен новый дом.

Да, отремонтировать немного и продать, это подходит.

Успеха.

Вам надо почистить и дом и участок — ктото явно нацелен на вашу землю.

Два года голову ломаете… в доме не живете… следовательно, жить есть где… Ни первый, ни второй вариант финансово для вас не выгоден на данном этапе… Раз есть где жить, то оставьте пока все, как есть… Если совсем уж обветшает и развалится, то отстроите новый, если будут позволять финансы… Если не будет в этом необходимости, то земля — это всегда деньги, сможете потом участок продать… Но никаких вложений сейчас не стоит делать, не лучшее время..

Здравствуйте, Ольга

Раз уж ваш дом начал по частям ломаться и вам нужно менять самые главные части в доме, как полы, окна и т.д, то вам всё таки надо начать дом с нуля, то есть оставить фундамент,  его отремонтировать. А уж дальше по немногу начанать строить свой дом. У вас всё получится, пусть не сразу, постепенно, но вы сможете начатое довести до конца.

Если же вы продадите участок земли, то вам не хватит этих денег на новый дои и вы поменяете шило на мыло, поэтому вам лучше всего всё таки нужно сделать то, что у вас есть.

Здравствуйте, Ольга.

Ваш дом просто развалится и ничего Вы с ним не сделаете и на новый ещё не скоро деньги будут. Поэтому карты советуют Вам продать его и чем быстрее, тем лучше.

Всего Вам доброго.

Добрый вечер! Можно его разломать, но в плане финансов это будет очень тяжело, вам прийдется очень сильно напрягаться, что бы отдать кридит, многое будет на ваших плечах, и многое будет зависеть от вашей активности, в итоге потратите очень много сил и средств, при чем кредит будете отдавать долго. Второй вариант может быть для вас более легким в плане финансов и более удобным, скорее всего выбеприте его.

В новь не стоит ничего строить, действительно накладно будет, а просто постепенно можно ремонтироваться, есть же где жить пока ремонтируется? Есть, значить каждый месяц делает  по одному делу, потом по другому делу, и так постепенно дом будит готов к заселению..

Самый разумный вариант для вас — сделать недорогой косметический ремонт и продать его, к этой сумме можно добавить средства, но не больше третьей части от полученнной за дом суммы, и купить в итоге новый дом, в этом случае вы максимально быстро почувствуете домашний уют и закроете этот вопрос.

Продавайте и покупайте другой лучше.

Здравствуйте Ольга!!! Займитесь домом частями… Стройка это очень тяжело и требует много времени, а самое главное денег… У вас пока нет такой возможности… И желательно почистить ваш дом… Подробнее в чате!!!

---

С уважением, Елена Дарнер!!!

Дом не снесете. Пристройка к нему будет. Там будете жить. Но и делать ремонт у вас нет желания, есть отторжение от этого действия. Да и ноги не несут в старую часть.

Доброе время суток! На данный момент-Вам трудно предпринять что либо, финансов не достаточно для того, чтобы начать работу в любом направлении, есть страх, что растянется это на долгое время, но просмотр показал, что в середине года-вам будет помощь от знакомого человека, возможно Ваш дом купят-без ремонта и отремонтируют сами, как им надо, а Вы начнете строительство нового дома!

Добрый вечер.Дом можете достроить.Получится ни чем не хуже, чем новый дом построить.Отремонтируйте все части дома.Дом не развалится.

Здравствуйте. Не читала другие ответы, но по  вашим коментам вижу, кто то уже ответил то же что вижу я, и вам это не нравится. Дело в том, что этот дом не принесет вам ничего хорошего, он выпьет все ваши финансы. Ремонтировать по частям-это никогда не увидеть хорошего полностью отремонтированного дома. а еще работать на него постоянно. Кредит-не выход в вашей ситьуации, можете серьезно увязнуть. Вижу, что в конце концов будет серьезное очень болезненное выяснение обстоятельств с вашим супругом/парнером и вы все же продадите дом.

 Насчет ваших коментов «в доме нехорошее»,(просто коментарий к тому, что вы написали, не говорю что есть плохое)то если там нехорошее строить другой дом в том же месте -все равно что в артериальному кровотечению-ватку прикладывать. Но я сказать конкретно о том, что есть плохое не могу-для этого фото и данные нужны. Ответ по дому основан только на энергетике вопроса, а это мало.

Второй вариант вам больше пдходит.

Ремонтируйте частями, все получится потихоньку, потому что в этом году, свои финансы вы лучше потратите, на более нужные, важные и приятные вам вещи, так для вас будет лучше, так сложатся обстоятельства, будет много перемен вокруг вас, большинство из них положительные и потребуются деньги. Вы не ошибетесь! Удачи вам)

Здравствуйте, Ольга. Из этих двух вариантов более предпочтительным видится второй, хотя и здесь просматривается достаточно препятствий и неудовлетворенности.

Для славян святым местом была земля предков, дом, родовое гнездо. Там наработана энергетика рода, родовой эгрегор.

Приводите в порядок по частям, Москва тоже строилась не сразу.

Это ваше МЕСТО СИЛЫ.

Здравствуйте, потихоньку ремонтируйте. Новый дом вы просто не потянете.

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо избавиться от человека, который вам завидует вашим успехам и создает для вас очень неприятную ситуацию негатива — это в первую очередь может вас ударить по физическому здоровью — травмоопасные ситуации через три месяца, поэтому пока не решите эту проблему, и не найдете себе в поддержку влиятельного человека — друга, с чином и материальным положением, который вам сможет реально помочь — оба варианта пока для вас закрыты! Подробно консультация платно. Удачи и везения!

Если вы его выставите на продажу, вы выиграете! Что вы вцепились в него мёртвой хваткой? Ремонт сделать не можете и кредиты у вас. Так продайте людям, которые отремонтируют и будут жить. А так он вас тянет, как чемодан без ручки. Развалится или сожгут не ровён час! Нести тяжело и выбросить жалко.

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно поэтапно восстанавливать родовое гнездо. Там будут ваши внуки и правнуки. Ремонтировать, пристраивать, расширять. Но основу оставить. Как пойдете этим путем, так и средства появятся, вот увидите. От этого места идет хорошая, правильная, энергетика. А вот нехорошая идет по мужской линии в вашей семье… могут быть проблемы, и серьезные, если не принять меры.

Всех Благ!

Определитесь кто там будет жить и постепенно все наладится.

Лучше вариант постройки нового дома. Деньги для этого у вас в будущем появятся.

Я вижу, что на ремонт у Вас уйдёт не чуть ни меньшая сумма, чем на слом и строительство нового дома. Понимаю что это для Вас не подъёмно, но как только Вы твёрдо решите сломать старый дом и построить новый, Господь даст Вам и силы и средства для строительства. Фундамент у дома не плохой, нужна только небольшая коррекция, всё остальное потихоньку возведёте. Как говорится, глаза боятся, руки делают! Да, и что бы вы не выбрали, этим процессом лучше заняться в следующем году!

Удачи Вам!))

Здравствуйте, Ольга.

Ремонтируйте по частям, увеличивайте площадь. Все у вас будет хорошо!

подремонтировать и сдавать в аренду. день рождения напишите.

Место и дом продавать не нужно, так как Вам потом будут тянуть туда воспоминания.свяызанные с ним. Дом вы перестроите сызнова.

Вам выпадает  всётаки выждать время, у вас деньги появятся через  полгода на  восстановление дома

Вам нужно решится и все получится

второй вариант

Вам лучше строить новый дом, деньги найдете.

м

Продавайте дом. И на эти деньги +добавите сумму и купите дом. Финансово выиграите.

Строительство нового дома.

Решайте проблемы по мере их поступления. Думайте. Ремонт дома, когда появится необходимость, есть вероятность.

С деньгами тяжело и легче не будет,  Ремонтируйтесь постепенно, это вас устроит.

По картом вышло, что продажа дома принесет удачу.