У мамы давление 180 как... - вопрос №937550

У мамы давление 180 как сбить? срочно

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Лучше вызовите Скорую помощь. Сами можете попробовать снизить АД  с помощью Каптоприла под язык, но пульс и АД надо контролировать.

В понедельник обратитесь к терапевту или вызовите врача на дом.

Добра и здоровья вам!

В таких случаях, если нет лекарств, то делали горячую ванну для ног ( не не кипяток. Сперва сами попробуйте) это поможет предотвратить кровоизлияние и инфаркт. Будет отток крови с головы и рук в нижние конечности.