Простуда и интибиотики - вопрос №937853

Добрый день!<br /><br />Гастроэнтеролог выписал антибиотики, не смотря на то что у меня не обнаружили хеликобактер пилори. Я пил неделю их. В сб спал и нечем было укрыться, было очень холодно в комнате, проснулся, ноги ледяные, через пару часов стал чувствовать недомогание, ломоту, озноб, боль даже сколько не в горле, а пониже, в бронхах что ли, мокрота… если кашлянуть тобольно, но нет кашля, насморка, температуры. <br />Подчелюстной лимфоузел справа слегка увеличен, безболезнен.<br />1. Это простуда?<br />2. Стоит ли закончить прием антибиотиков при таких симптомах, чтобы не усугубить?

Ответы

Ваши симптомы похожи на простуду. Прием антибиотиков не может усугубить эти симптомы.