Продали б/у телефон под видом нового - вопрос №938178

Здравствуйте. Такой вопрос: Во время службы в армии решил купить телефон(iPhone 4s) но возможности выехать из части не было. Я попросил товарища купить мне новый телефон в магазине. Товарищ мне помог, но через месяц у меня перестала фокусироваться камера, что меня очень смутило. Я решил вернуть его. Спустя неделю мне его возвращают и наглядно показывают что дефект устранён, но никакихквитанций о ремонте не предоставляют. Затем в записях диктофона я случайно обнаруживаю записи каких то маленьких детей, но не придал этому значения. После службы прошло уже 3 месяца и у меня очередная проблема, но уже со слуховым динамиком(стало тише слышно собеседника и с искажением). Я обратился в сервисный центр, но там мне сказали что сервисный центр Apple перестал обслуживать мой аппарат уже 2 года назад(т.е. мой телефон был куплен в октябре 2011г. ). Получается мне продали Б/У аппарат. Подскажите могу ли я получить другой аппарат в замен этого. Да и ещё, место где я приобрёл телефон находится в 7000 км от моего места жительства, стоит ли подавать в суд?

Ответы

если нет чека о покопупке вы не сможете получить другой апарат, ну и доказать без чека в суде вы ничего не сможете, впустую деньги потратите на суд.