Московская область

Добрый день, господа юристы! Мой... - вопрос №938366

Добрый день, господа юристы! Мой вопрос: на что я могу рассчитывать при разводе, в следующей ситуации: мы в браке 2 года, у нас годовалый ребенок, живем в однокомнатной квартире мужа, оформленной на него и на его отца, куплена до брака. Я и ребенок сейчас прописались в однокомнатной квартире, оформлена на мою маму, но квартира в состоянии от строителя, т. е.Не пригодна для жилья! Сейчас живем с ребенком у моих родителей. Меня интересует при разводе обязан ли мой муж выплатить нам денужную сумму на ремонт квартиры однокомнатной, где мы с ребенком прописаны? Так же недавно в браке была куплена машина новая мазда, но так как половину средств нужно было брать в кредит, а муж предприниматель и официально нигде не оформлен, и договор покупки машины был оформлен на отца мужа! Так у мужа есть свое ООО. Ремонт в его однокомнатной квартире был сделан нами после свадьбы на свадебные деньги, но не знаю иммеет ли это какое то значение. Да и я нахожусь в декретном отпуске, планирую оставаться в нем до 3 лет. Вообщем хотелось бы узнать на что могу рассмчитывать при разводе. С уважением, ОлесяЗаранее благодарю за ответы!

Ответы

Здравствуйте, Олеся.

1.Никаких дежурных сумм бывший супруг Вам выплачивать не обязан.

2.Вы можете претендовать на выплаты — алименты в размере 1/4 его дохода(если нет других детей у него) на содержание ребёнка и на своё содержание, сумма будет установлена судом, учитывая доход бывшего супруга.

3.За ремонт в его кватире ничего Вы не сможете высудить.

4.Если автомобиль оформлен на его отца, то вашим совместным имуществом не считается, следовательно разделу не подлежит.

Если нужно более подробно пообщаться на данную тему, пишите в чат.

Buh