Вопрос по врачу офтольмологу - вопрос №93870

Я работаю инженером в строительном отделе на крупном химическом предприятии, У меня проблены со зрением левый глаз невидит 0.0 а правый здоровый 1.0. В данный момен прохоже мед. осмотр. Врач окулист при осмотре написал чтов цело я здоров, но за исключением п. 6.2.3 — зрительно-напряженные работы, хотя при устройстве на работу предыдущий врач отметила что полность прохожу.Вопрос могут ли сейчасвозникнуть проблемы, не уволят ли меня, хоты работа за компьютером это не профессиональный вид моей работы и ни как неотрывно от монитора я не сижу 4 часа. Спасибо.

Ответы

Для того, что бы говорить о вредности работы на компьютере требуется, что бы Вы проводили у его экрана 80% своего рабочего времени. По состоянию здоровья (а Вы здоровы, глаз — парный орган, полное зрение на 1 глаз) с работы Вас уволить не могут, даже с работы, связанной с компьютером.