Брянская область

Исковая давность - вопрос №939357

В 2008 году оплачивала кредитную карту.В декабре 2008 года прислали письмо, что осталась задолженность 2995 руб.Потом тишина.Я, зная, что всё платила вовремя, была уверена, что это-ошибка! В сентябре 2009 года прислали судебный приказ на выплату 40000 руб.( с процентами и пенями).Судебный приказ отменили.Сейчас прислали суд. извещение, что меня приглашают в суд и исковое требование на 43000 руб.Пойти в суд неимею возможность(2 детей,1 из которых инвалид детства).И выплачивать такую сумму тоже не могу.Можно ли заявить о пропуске исковой давности? Обращалась к юристам 2. 1 говорит, что нет, т.к. они подали заявление на суд.приказ и срок потёк заново, а 2 сказал, что да, т.к. когда подали уже прошло более 3 лет.ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!!! С сентября 2009 года прошло уже более 3 лет.Вам должны были прислать не только повестку в суд, но и копию искового заявления.

Вам нужно написать отзыв на исковое заявление и ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением срока исковой давности.

Можно просто отнести в судебную канцелярию и зарегистрировать под входящий.

Так же необходимо будет написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, в связи например с указанными вами обстоятельствами.

Если вам необходима дальнейшая консультация обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга