Как справиться с внутренним напряжением? - вопрос №939663

300 p
Здравствуйте! Мне 22 года, и у меня постоянная внутренняя тревожность и чувство обреченности. Я не чувствую себя счастливой. Пропадает интерес к сексу в последнее время… Причину я отчасти понимаю. И изменить в данный момент ничего не могу, потому что это касается не только меня, но и большой группы населения. Я лесбиянка, и на меня очень давят гомофобные законы, негативные высказыванияполитиков, публичных людей. Постоянно чувствую, что моя страна против меня. И уехать сейчас возможности нет. Вижу, что многие знакомые не обращают на это внимание, а мне очень плохо. Как справиться с этим чувством или успокоиться хотя бы?)

Ответы

Алена, здравствуйте!

Если Вам нужна помощь, пишите в чат, постараюсь помочь

Здравствуйте, Алёна!

Вряд ли Ваша нетрадиционная ориентация так сильно оказывает на Вас воздействие, скорее всего, это не отношение в нашей стране к гомосексуальности, а Ваше личное восприятие этого отношения, мешают Вам жить свободно и счастливо. Страна не против Вас, это Вы драматизируете ситуацию, вероятно, скрывая за этим настоящую причину Вашей тревожности и ощущения обреченность. Возможно, Вы сейчас  не счастливы в личной жизни, в отношениях с любимой, и отсюда такой трагизм в восприятии действительности. Разберитесь в себе, Алёна, не доводите себя до нервного срыва. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Алена.

В Ваших словах действительно читается обреченность. Будто не страна уже против Вас (хотя без на сомнения на это трудно смотреть), а Вы сами против себя. Вы будто опасаетесь своей инаковости. Самой против себя бороться сложно, правда?

Возможно я не знаю всей ситуации, но для Вас эти законы будто нечто больше, чем просто чей-то далекий пиар. Возможно они просто задевают в Вас внутренний голос, который обесценивает Вас. Как женщину, как человека, как свободную личность… Тогда возможно дело не в законах и не в чувстве тревожности, а в том, что Вы себя обесцениваете?

Если так, то помощь психолога поможет. Если законы и вправду создают ситуацию, когда кто-то вмешивается в Вашу личную жизнь, то нужно не успокаиваться, а защищать себя каким либо образом...

Если решитесь поделиться своими переживаниями и постараться извлечь из этого всего конструктив, то можете писать мне в чат. Буду рад Вам помочь.

Добрый день, Алена! Знаете, если Вы счастливы и любимы, если Вашей подружке также хорошо с Вами — то что же еще надо для Вашего счастья? Да ничего! Все просто прекрасно и расчудесно!!! И вместо того, чтобы обращать внимание на гомофобные законы, на негативные высказывания политиков, публичных людей — да не теряйте Вы на это время. Время, которое можно посвятить любимому человеку!

Я желаю Вам счастья, любви и  исполнения всех-всех Ваших самых сокровенных желаний!!!

Если Вам нужны будут мои услуги или захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада оказать помощь.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                            С уважением, Наталья.

Не коплексуйте! Примите  себя и свою сексуальную ориентацию. Она есть. Вам комфортно.  Вы любите и любимы!? Когда окончательно примете себя такой, какая Вы пришли в это мир, Вас не будут цеплять " крючки" ввиде..." законов… высказываний.."

Счастливых людей не задевает… они не раздражаются… " войдите в состояние радости и счастья"… оставайтесь в нём… меньше смотрите TV и разную негативную информ. Добавьте позитива в жизнь, увлекайтесь, займитесь спортом и встретьте свою любовь!  Будьте счастливы!

Здравствуйте Алена! Возможно, внутреннее Ваше естество хочет иного вида отношений, иной ориентации, чем ту, которую Вы сейчас выбрали, отсюда тревожность, и потому все высказывания в окружении, в стране, Вас так сильно задевают, возможно, это вовсе и не Ваши желаемые отношения, а как страх перед другими отношениями, с мужчинами- Вам нужно понять, не скрывается ли более глубинная причина за Вашим выбором и поработать с ней.

Добрый день, Алёна. Ваше письмо пропитано болью непринятия своей сексуальной направленности спроецированной на законы и государство. Уехать Вы конечно можете, но проблему вашей личной трагедии это не решит. Вам стоит обратиться к специалисту на предмет принятия себя и своей идентичности. С уважением, Елена.

Здравствуйте. Для того, чтобы справиться с этим чувством или успокоиться хотя бы  понизьте чувствительность к высказываниям политиков, законам и тп. Пусть говорят… а Вы живите своей жизнью. Если нужна помощь в том, чтобы стать менее чувствительной, обращайтесь в чат. Спокойствия Вам и удачи!

здравствуйте. вам нужно поддержка, а без нее вам сложно, страшно и не уютно. но такова наша жизнь. страна это не просто флаг, гимн, конституция, законы, страна это люди. и именно они люди придумывают все то, что мы потом называем страной. выходит эти люди вас не поддерживают. вы правильно заметили, что другим радом с вами до этого всего нет дела, вопрос в том почему? просто они ощущают себя полноценной самодостаточной личностью, которой для того что бы ощущать себя человеком счастливым нужно не так много от других, у них и так уже все есть. они сами себя уважают и сами себя любят, думаю вам стоит самой этому у них научиться. и тогда не важно будет в какой стране вы живете.

Доброе утро. Алена, вам стоит:

*поднять самооценку и убрать внутренние страхи- это позволит вам стать смелее и уверенней в себе и не реагировать на мнение окружающих

*освойте техники релаксации и техники дыхания- это позволит вам успокоиться.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Доброго вам дня, Алёна!

Вы правильно заметили, — у вас внутренняя тревожность. И мысль об обречённости — тоже ваша. А с чувствами и мыслями можно работать. В смысле, выбирать их. Вы сейчас почему-то выбрали позицию жертвы… обстоятельств. Скажем так. На самом деле, именно ваше внутреннее состояние выкристализовывает то, что снаружи. На нашей планете уже много тысячелетий происходят всевозможные катаклизмы природного, политического, религиозного, военного значения, и, тем не менее, люди всех национальностей, различных социальных положений и самой разной ориентации любили друг друга…  Так что поразмышляйте над своей ситуацией и приложите некоторые усилия, чтобы изменить точку зрения и о себе и своём месте в этом мире… Хотите быть счастливой — будьте ею. Вы достойны всего самого лучшего!

Удачи вам и всех благ!

Дело не в гомофобных законах, а в Вашей экстернальной позиции. Возможно у Вас невротическая депрессия. Стоит проработать это со специалистом. Возможно будут назначены антидепрессанты с противотревожным эффектом.

Здравствуйте.

Неуверенность-это основная причина в Вашем случае.Вы причисляете себя к сексуальным меньшинствам, а реальность видимо такова, что взрослея и начиная задумываться о будущем Вы не можете увидеть себя там счастливой.Мир не подстроится под Вас, придется подстраиваться под него… Вполне вероятно, что считая себя лесбиянкой, Вы ошибаетесь.Понятно, что этот сексуальный опыт, приобретен под влиянием внутренних и внешних факторов и наверняка, в свое время, этому способствовало определенное общение с определенными людьми.Но, видимо природа берет свое и подсознательно Вы понимаете, что нужны перемены.Не стоит внушать себе, определенные установки, попробуйте импровизировать, поменяв круг общения...