Забайкальский край

Св-во о рождении - вопрос №939766

я получала св-во о рождении на свою дочь в г.Иркутске, а сейчас живу в Забайкальском крае. и я оформляла сначала св-во как мать одиночка, т.к. у отца не было паспорта. сейчас мы оформили отцовство. но отправив св-во из Заб. края оно так и не пришло в Иркутск(отправлял ЗАГС), и обратно оно тоже не возвращалось. Уже прошло два месяца. где егоискать мы не знаем. никаких извещений загс нам не может предоставить.

Ответы

Напишите письменную претензию (жалобу) в орган ЗАГСа с требованием разобраться в данной ситуации и если ЗАГС отправлял свидетельство. то он несёт за него полную ответственность. В случае утери он должен будет его восстановить. Желаю удачи.

Buh