Москва

Здравствуйте В 2011 году был... - вопрос №940193

Здравствуйте. В 2011 году был приобретен дом совместно с мужем в общедолевую собственность.У каждого по 1/2. В данном доме он не проживал ни одного дня. В ремонт данного дома не вложил ничего. Я произвожу ремонт на собственные денежные средства/ есть чеки. счета/.В декабре 2013 года мы развелись через ЗАГС. Детей совместных нет. Бывший муж требует с меня 1200000рублей за своючасть. Но дом бып куплен всего за миллион рублей. На данный момент нужно закончить приватизацию земли и через продажу недвижимости разойтись с ним до конца. Он то согласен то нет. Могу ли я приватизировать часть земельного участка без его участия и продать свою часть дома без его участия?

Лучший ответ по мнению автора

Проще всего, если в приватизации земельного участка учавствуют все совладельцы, но отказ одного или нескольких совладельцев не лишает вас права приватизировать свою долю земельного участка. Если не удается приватизировать участок по «упрощенной» системе, или через Администрацию, то всегда у вас сохраняется право на обращение в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh