Оренбургская область

купила товар у мошенника того незная... - вопрос №940918

добрый день, вопрос- покупала мес.3назад у человека продукцию некой компании Х.в кол.3шт., теперь, спустя некоторое время хотела заказать, в офисе заинтересовались моим спросом, а позже, попросили встретиться, где меня допросили… оказалось-товар который я покупала с рук, у человека который представился официальным представителем-дилером, был ворованным, а сам дилерякобы был мошенником, то есть крал товар и перепродавал без ведома хозяина, теперь хозяйнсначала просил меня давать показания против того человека в суде, хотя я на того человека абсолютно против ничего не имею, он продал я честно оплатила, то же самое я купила бы везде-на рынке, на улице с рук и т.д., я ответила «хозяину» что я подумаю, проконсультируюсь с адвокатом, и заметила его реакцию злобную, он сказал-если я не буду давать показания против того обманщика дилера, он напишет заявл. и укажет меня как свидетеля, и мне поневоле придется идти и давать показания, как то мне честно не понравилось его поведение, мне не хочется фигурировать, как быть в данной ситуациии?

Ответы

Здравствуйте! Если хозяин напишет заявление и укажет вас (если знает ваши данные и тел.), действительно вызовут для дачи соответствующих показаний. Ни чего в ваших действиях противоправного нет. Покупая товар вы не знали о том, что он краденый — добросовестный преобретатель. Поэтому ни чего вам не угрожает.

Buh