Я закончила мединститут, педиатрический факультет,... - вопрос №941598

Я закончила мединститут, педиатрический факультет, но работать педиатром не захотела, точнее боюсь. Ушла в лабораторию. В лаборатории у меня большой опыт, но начинать работать врачом опять же боюсь. Я не могу отстаивать свою точку зрения, я краснею, не могу связать двух слов, меня может заткнуть любая медсестра и лаборант. А сейчас произошел неприятный разговор с врачом, в котором мне сказаличто я занимаюсь механической работой, не включаю голову, а то что мне надо посмотреть наглядно методики перед тем как самой выполнить, тоже говорит об отсутствии головы. Почему я чувствую себя такой размазней?

Ответы

здравствуйте, что было в детстве?

Марина, вы не пробовали посмотреть внимательней на свой страх? Почему вы боитесь начинаний, нового опыта? Что в вашем прошлом опыте( скорее всего это детские эпизоды) говорит о том, что лучше не проявлять инициативу, лучше не начинать, лучше не говорить, лучше не делать… Скорее всего это страх совершить ошибку, или иначе, страх последствий своих действий, которые переживаются как вина. Работа врача, это же ответственность, а вдруг, что не так!? Поэтому, лучше в лабораторию. Я вам скажу, что ответственность, это очень хорошо, но узнать об этом можно лишь осободившись от вины, и ее следствия  — страха наказания.

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась и качественно улучшилась, необходимы консультации специалиста, лучше психотерапевта.

Всего доброго!

Добрый день. Марина, вам стоит выбрать специалиста, чтобы быстро:

*убрать страхи и панику- это позволит вам стать уверенней и смелее.

*психологически подготовиться к своей основной работе.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.