Из двух поселков выехали одновременно... - вопрос №941830

Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Они встретились через 40 минут. Сколько времени был в пути до встречи каждый? как записать эту задачу в тетрадь? Я знаю что ответ 40 минут а как её записать не могу сооброзить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Т.к. не было никаких остановок по дороге и в условии задачи указано время их встречи, то данное время и является временем прохождения ими пути друг к другу выезжая одновременно.