Белгородская область

Здравствуйте! очень нужна помощь специалиста!... - вопрос №942396

Здравствуйте! очень нужна помощь специалиста! моему папе была дана квартира от ЖКХ, на тот момент он уже был женат и поэтому при разводе ему и жене должно было остаться по 1/2 квартиры, но он решил продать ей свою половину, таким образом жена стала собственницей квартиры. Они договорились, что когда мне исполнится 18 лет она переведет 1/2 квартиры на меня, таккак на момент продажи квартиры жене я была несовершеннолетней. Она не выполнила своего обещания и на данный момент является единственным собственником данной квартиры. Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то оспорить данный договор купли-продажи, чтобы меня тоже учли и на меня была записана часть квартиры?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, если договоренность между вашим отцом и его женой не была оформлена нотариально, вы уже ничего не сможете сделать. Ваш отец может обратиться в суд о признании договора купли-продажи доли в квартире недействительным, но учтите срок искровой давности в три года… и помимо этого должны быть веские основания (например, незаконные действия со стороны о жены), хотя я как понимаю, его желание продажи было добровольным… вам будет очень трудно… Желаю успехов

С уважением

Buh