Очень прошу помогите определиться, какую работу выбрать? - вопрос №94262

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Вас беспокоит Наталья 22.11.1980, место рождения: г. Челябинск. Помогите, пожалуйста, очень прошу разобраться в ситуации с работой. Недавно (около двух месяцев) работаю на новом месте, учредители мои бывшие клиенты (я раньше выполняла для них разовые заказы). Однако не все так происходит, как договаривались первоначально при приеме меня на работу, я согласилась на небольшую з/п только на условияхнебольшого объема работы и свободного гибкого графика (чтобы подрабатывать), однако сейчас объем работы все увеличивается и увеличивается и уже и свободный график уходит в никуда, учредители потихоньку о нем забывают и хотят привязать меня на одном месте. Нашла подработку, учредитель той, компании, где подрабатываю предлагает постоянную работу, по з/п выше, да компания на более высоком уровне финансов. Учитывая, что скоро я не смогу уже и подрабатывать, есть мысли сменить работу. Скажите, как лучше поступить: уйти от данного работодателя туда, где подрабатываю, или остаться и ждать повышения? Буду очень признательна всем, кто ответит и поможет мне. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Несомненно поменять работу. Ситуация свободно -несвободного графика затянется тисками, и тогда выбора уже не будет. Повышение вам тоже не грозит. А вот давление на вас будет увеличиваться с течением времени все больше .

Переходите не раздумывая! На новом месте у вас неплохие перспективы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам совет поменять работу. Потому что там, где вы работаете сейчас повышения ждать придется достаточно долго. А вот другой вариант работы обещает быстрое продвижение и успех.

уходте на новое место

Здравствуйте! Наталья на данный момент суета.

Вас ждут новые идеи-прилив сил, энергия.

Удачи Вам!

Наташенька работу нужно менять, так как условия ещё больше ухудшаться, и ждать хорошей зарплаты не придётся. Новое предложение очень выгодно и более перспективно для Вас. Но будьте готовы к тому, что когда вы скажите, что уволняетесь, вам выскажут притензии и попортят нервы.

Здравствуйте. Работу поменяете.Вас попытаются оставить обещаниями -не верьте.Они уже раз не сдержали слова, помнят только о своей выгоде. Удачи.

Перемены вам пойдут на пользу, а на нынешней работе, все останется на прежнем уровне, повышения не будет, а объем работы добавиться. В итоге вы измотаетесь и всеравно уйдете, только идти будет некуда.

Не упускайте шанс и меняйте работу.

Здравствуйте Наталья.Вот смотрите что самое главное в вашем выборе места, какую работу выбрать и это конечно же не сама работа. Потому тот расклад работ вы выбрали опираясь не на саму работу и место работы, а опирались на деньги. Вас заставили деньги выйти на этот график на первом предприятии и вот оно другое предприятие это подработка. Потому в вашем деле есть математика денег. Допустим у вас есть потребность в деньгах в 20000 руб. Вы когда пришли на это предприятие на каком работаете вам предложили работу и предложили оклад допустим только 10000 руб за эту работу, вы подумали и решили, что вам этих денег которые вам будут платить не хватает на жизнь. Потому вы выдвинули условие перед учредителями, что бы вам дали свободный и гибкий график что бы вам недостающуюся сумму для того что бы покрыть все семейные затраты заработать на другом предприятии. И вы нашли такое предприятие которое вам дало работу и дало возможность заработать недостающиеся деньги 10000 руб. Видите такой подход к работе, где вперед стоит доход для семьи и такой расклад первоначальный он вам дал возможность покрыть все свои затраты. Да вам пришлось покрутиться но видите главное ваша семья в достатке. Видите ваши решения как действовать вам диктовало ваше финансовое положение. Видите впереди не предприятие на котором вы работаете и сама работа, а вперед ваши семейные личные потребности в финансах, это они вас заставили принять такое решение, на счет где работать и как работать. И вот оно сегодняшние ваши дела. Как бы кое что поменялось. То предприятие на котором вы работаете оно как бы стало вас заставлять работать больше за те же деньги. И уже вы видите что если и дальше так пойдет то вы уже не сможете дополнительно подработать и не сможете покрывать свои затраты. Но вот оно другое предприятие которое оно было, вы там как бы подрабатывали и вам там предлагают работу. Видите опять же вас должен заставить задумываться сам доход, а не место работы, а вас почему то стала волновать работа и предприятие на котором вы работаете. Видите поменялся ваш подход. Потому что бы ваши личные финансы не расстроились то и сегодня вам действовать надо так же, во главу угла так же ставьте свой доход, а не место работы. И оно финансовое благополучие вашей семьи, которое должен быть конечный результат ваших трудов, вам подскажет путь к работе. Потому видите если вам на том предприятии где вы подрабатываете вам предлагают работу то вам и надо посмотреть, а какой оклад дает эта работа. Если допустим они вам предлагают полный рабочий день и оклад 20000 руб. то видите, ваши затраты покрываются и вам не надо искать подработку. Тогда смело можно менять работу. Для вас похоже очень важно покрытие своих затрат. Потому если не будут ваши затраты покрываться то вы можете попасть в расстройства или еще хуже, потому так бывает. Потому видите начало ваше было правильное и вас конечная цель иметь семейный доход равный затратам, вас привело именно к такому раскладу где и как работать. Но видите как вы сейчас ставите вопрос ==== Очень прошу помогите определиться, какую работу выбрать? === видите вас нечто сбивает с первоначального пути как бы конечная цель ваша поменялась и ваш вопрос КАКУЮ ВЫБРАТЬ РАБОТУ, он уже не берет во внимание на все сто ваш доход на покрытие ваших затрат. Видите два разных подхода к тому на какой работе вам остановиться. Первый ваш подход в выборе работы и графика, это главное было ваш семейный доход и семейное благополучие. А уже сейчас это уже главное это работа где вы будете работать. Видите вам надо подумать, вы же себя хорошо знаете, свое семейное положение свои финансы семьи, вы знаете что вас может сильно расстроить и где вы можете потерять покой, мир в сердце, где вы можете потерять радость от прожитого дня, если допустим возьмете и перестанете покрывать свои затраты как это отразиться на благополучии в семье. Видите в чем дело, хорошо если муж много зарабатывает и может покрыть недостачу в доходе в бюджете семьи, видите тут как бы получается надо подумать, если вы в семье не будете покрывать свои затраты, если вас это устраивает, или вы хотите сделать карьеру и для вас доход не имеет значения, и если это вас не расстроит и из за этого не порушатся отношения в семье, то можно уже вперед работу поставить. А если вы не будете покрывать свои затраты даже один месяц и это может вас привести к расстройствам разным, к потери мира в сердце и радости в жизни, то видите опять лучше надо сегодня вам вперед поставить не саму работу, где вам остаться, и место работы и предприятие, а вперед поставить доход для семьи ваше финансовое благополучие, и какой расклад вашего графика вам даст доход равный вашим затратам, надо на это выходить. Видите где то Варг вам хочет вырыть яму, и это в вашем подходе или вы вооружаетесь доход и покрытие ваших затрат и при этом сохраняется у вас в сердце мир радость на каждый день и дома в порядке и в семье все в порядке, или вы вооружаетесь — работа и не важно покроются затраты на все сто или нет, видите этот путь когда можно нарваться на большие расстройства, потому будьте осторожны. Если вы вперед поставите свое, своей семьи финансовое благополучие и доход от ваших трудов он равен покрытию ваших семейных затрат, то уже для вас будет не важно на каком предприятии вам оформиться, а на каком предприятии вам подрабатывать, и если эти два предприятия о которых вы пишите они не дадут вам доход на покрытие ваших затрат то меняйте обои предприятия и ищите другие варианты, опять же что бы был доход для семьи который покрывает затраты, потому главное на каждый месяц надо иметь 20000 руб. Если эти два предприятия в каком бы соотношении часов работы, вам не будет давать доход на покрытие затрат, то надо искать другие предприятия и другую работу которая позволит вам в конечно итого иметь доход равный вашим затратам, и это вам сохранит мир в семье мир в сердце и радость не потеряется. При таком подходе главное это не работодатель и предприятие, а главное это ваше финансовое благополучие. Видите выбор за вами потому вы подумайте вот они два подхода к вашему вопросу о выборе где работать, и вот они два пути что во главу ставить при поиске работы и предприятия, это доход равный расходу для семьи, или саму работу, что бы наработаться. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.