Не получается добавить дополнительно оперативную... - вопрос №942680

Не получается добавить дополнительно оперативную память.Процессор:Intel® Pentium® Dual CPU E2180 2.00 GHz; ОЗУ:2Gb; Мат.плата:ASUSTek Computer INC. P5GC-VM; Видео:NVIDIA GeForce 8600GT; Оперативная память одной и тоже марки Hynix, в итоге хочу получить 4Gb.

4 ответа

Ответы

Александр, материнские платы Асус капризны к подбору оперативной памяти, кроме производителя должна совпадать частота и тайминги, а иногда и номер партии. Не забывайте обнулить биос перед установкой памяти.Спецификация (Qualify Vendor List) для Вашей платы.

для точного ответа нужно было указать точные модели или хотя бы характеристики модулей памяти

наиболее вероятная причина — это не совместимая память или несовместимая комбинация параметров памяти

вот Вы странный человек… в привате пишете все тоже самое и о каком то шаманстве

ставил по разному: старая/новая/старая/новая… новая/старая/новая/старая… старая/старая/новая/новая… новая/новая/старая/старая

Вы ПАРАМЕТРЫ памяти то сообщите?

у Вас оба типа памяти имеют эффективную частоту 800 (PC2 6400) а в описании материнки указано — 667 или 533

800 может работать на пониженной частоте, но не всегда, да и то есть риск сбоев

даже если пары планок работаю по отдельности, вместе они могут глючить с еще большей вероятностью

обновление биоса тут врядли поможет, это вопрос чипсета и электронных компонентов материнской платы