составьте структурные формулы: 2-метилпентин-3, 4-пропилгептин-2 - вопрос №943132

составьте структурные формулы: 2-метилпентин-3, 4-пропилгептин-2

Лучший ответ по мнению автора

МЕТИЛ-ЭТО CH3- ОДИН УГЛЕРОД ПЕНТИЛ-С5H11- ин-это означаеть тройной связ

и так 1) CH3 -C -C=-C-CH3    2) пропил это 3 углерод гептил 7

                    |                     CH3-C =-C -CH -CH2 -CH2 -CH3

                   CH3                                    |

                                                            CH3

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

напишите в личку.

посмотрите сюда и изучите данную тему alhimikov.net/organikbook/alcan.html

Михаил Александров