В овощной магазин завезли морковь,... - вопрос №943167

В овощной магазин завезли морковь, свеклу и картофель. Картофель составлял 7/15 всех овощей, морковь — 9/14, а свекла оставшиеся 40 кг. Сколько килограммов овощей завезли в магазин?

Ответы

не может быть чтобы было 7/15 и 9/14, потому что если сложить эти две доли:

7/15+9/14 = 1,11 получается больше еденицы, а должно быть меньше.

Михаил Александров