Здравствуйте Дайте совет: Муж неудачник,... - вопрос №943787

Здравствуйте. Дайте совет: Муж неудачник, постоянно ждет от жизни подвоха. Я стараюсь объяснить, что думать надо о хорошем, поддерживаю его, он приободриться, а ситуация меняется не надолго. Может, я себя не правильно веду. Хочу рядом сильного, уверенного в себе мужчину.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Что-то Вы так категорично: "Муж неудачник, постоянно ждет от жизни подвоха."… Если он все таки способен "он приободриться, а ситуация меняется" хоть и "не надолго", значит есть в нем силы и желания, а? Хотеть рядом сильного и уверенного в себе мужчину мало. Тут, Вы совершенно правы, нужно поведение женское, чтобы мужчина хотел, чтобы у него была необходимость внутренняя вести себ уверенно и сильно. Готова помочь, условия в профиле

Здравствуйте, Елена! Что Вам точно не стоит делать, так это переделывать мужа под  своё мироовоззрение, свои убеждения и жить надеждой, что сможете это сделать. Вы вышли за муж за человека с определённым складом ума, характера, темперамента и теперь  Вам нужно этот факт принять и ответить себе на вопрос: я готова продолжать жить с таким человеком, понимая, что он вот такой? Если готовы, тогда меняйте свой вектор поведения с осуждения, указывания на недостатки на строительство партнерских отношений. Говорите, (не навязывайте),  ему о своих взглядах на какую- то ситуацию, выслушивайте его мнение, ищите компромиссы, ищите выходы из затруднений вместе. Если Вы не можете принять мужчину, тогда не стоит мучить не себя не его. Выбор за Вами, ответственность за нашу жизнь, наше счастье лежит на нас! Удачи!

Короче, «воспитываете»(?) Он не «неудачник», он «ребенок» при «маме». Отношения типа «родитель — ребенок» (Берн Вам в помощь).

Если хотите "сильного, уверенного в себе мужчину" — просто перестанете быть мамочкой и выстройте отношений по принципу «взрослый — взрослый» (Тот же Берн).  прочтите мою статью http://www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu?id=18650