Сын режет себе вены Что-то... - вопрос №943881

Сын режет себе вены. Что-то употребляет. Что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Это зависит от возраста сына. Если Вы живете в России, то Вы имеете право ребенка, которому не исполнилось 15 лет, направить своей волей — на обследование к врачу-психиатру и обязательно к психиатру-наркологу, без его согласия. Если ребенок старше, то врачи потребуют согласия самого ребенка на психиатрическое освидетельствование. НО: если он «режет вены», то это поведение представляет непосредственную опасность для его здоровья и жизни, а это является поводом для немедленного недобровольного осмотра врачом-психиатром. Если Вы не вызывали до сих пор «скорую» в этих ситуация, то отчего Вы медлите и подвергаете своего сына опасности?

Да, забыл упомянуть — Вы напрасно ищете в этой экстремальной ситуации помощи у психолога — это не та специальность. Вашему сыну нужны врачи.