Ветрянка? - вопрос №944381

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли ветряная оспа протекать практически без высыпаний? Ребенок 1 год 8 мес. трое суток температурил 39-40. Сбивали температуру выше 38 Нурофеном и Парацетамолом, но на долго жаропонижающего эффекта не хватало (максимум 4 часа). Вызывали врача из поликлиники. Симптомов кроме температуры — нет. Педиатр сказал, что немного красное горло. После трёх суток, врач назначил антибиотик Аугументин.Температура перестала подниматься. Последниесуткидержится на уровне 36,9 — 37,5. Вчера заметила у ребенка 2 прыщика, очень похожих на ветрянку (Водянистый волдырь в окружении красного ореола) В паховой области и на попе. За сутки количество высыпаний не увеличилось. Ребенок, несмотря на отсутствие температуры, вялый, отказывается от еды. Может ли так протекать ветрянка. не знаю что и думать.

Ответы

Нет, это не ветрянка. Скорее всего так протекает герпетическая инфекция. К антибиотику подключите противовирусный препарат (Ацикловир, Циклоферон, Гронприносин). Сдайте кровь на ВЭБ, ЦМВ