Как можно понять мужчину? - вопрос №944888

Как можно понять мужчину? Говорит, что несчастлив в браке, что страсть погасла в семье, что любовь, как и у всех людей, у него прошла уже через пару лет. Как-то позвонил даже выпивший — говорит, что несчастливый брак «запивает». Но при этом уходить из семьи он не собирается. Мне же говорит, что, с одной стороны, считает меня чуткой и нежной девочкой,достойной любви, а, с другой стороны, хочет меня как никого другого в жизни без всяких там обязательств. Что у него на уме? Чего он хочет? И вообще мне как будущей жене интересно, если мужчина остается в семье, значит, любит все-таки жену?

Зоя, а что именно Вам непонятно? Он сказал (цитирую Вас же): "хочет меня как никого другого в жизни без всяких там обязательств", «уходить из семьи не собирается».

Скажите, чего Вы ожидаете от этих отношений, и готовы ли быть любовницей?

07.02.14
Если мужчина остается в семье, то ему так — во всех смыслах — удобнее. Не ради романтических порывов мужчина «идет в семью». Так проще, удобнее, устойчивее, легче. Рушить этот мир ради романтики или интрижки не каждый мужчина готов.
07.02.14

Что он хочет? Что у него на уме? Хочет физической близости с вами и без всяких обязательств( ваши слова). На уме у него, семья. Надеется, что жена не узнает о его мелких проказах на стороне, а если и узнает, то простит( с каждым мужиком бывает подобное). Вот както так.

07.02.14

"Что у него на уме? Чего он хочет?" Вы знаете сами, а причин, по которым "мужчина остается в семье" очень много и далеко не всегда любовь является поводом оставаться с женой. Удачи Вам, Зоя, и мудрости. Ирина.

07.02.14

Добрый день, Зоя! Отношения с женатым мужчиной очень редко когда приводит к свадьбе. Обычно мужчина остается в семье, а то, что он вам говорит, что он несчастлив в браке — это слова. С другой стороны, даже если он все-таки останется с вами, он уже изменил жене, где гарантия, что он не будет изменять вам, ведь он уже показал свою несерьезность. Еще хочу сказать вам, как будущей жене, что влюбленность на первом этапе брака, а он ее называет любовью, действительно проходит через 2 — 3 года, а потом развивается уважение, а в итоге любовь, которая никогда не проходит, потому что она развивается на основе взаимного уважения, заботы и служения, только взаимного, а не то, что один смотрит в одну сторону, а другой в другую или каждый тянет одеяло на себя.

Всего доброго! Счастья и любви вам! 

08.02.14

Люди часто выбирают то, что им удобно.То что вы перечисляете про мужчину«выпивши»,«запивает», слабый Безвольный, неопределенный, незрелый, инфантильный.

А вообще о какой любви вы говорите? 

08.02.14

Доброе утро. Зоя, вам стоит задуматься о некоторых противоречиях:

первое, как же вы станете женой этого человека, если он не собирается разводиться (между "мне как будущей жене" и "уходить из семьи он не собирается")

второе,  мужчина, скорее всего, зависим от алкоголя, а это уже серьезно «Как-то позвонил даже выпивший — говорит, что несчастливый брак «запивает»» — это очередной повод выпить. и этих поводов он найдет всегда, даже если станет жить с вами- будет записать счатье. 

*мужчина действует  по накатанному шаблону (модели поведения отношений на стороне): "Говорит, что несчастлив в браке, что страсть погасла в семье, что любовь, как и у всех людей, у него прошла уже через пару лет"-это традиционные слова мужчин, которые они говорят своим любовницам (или своим будущим «жертвам»),  вместо решения существующих семейных (или личностных) проблем. Ничего нового и креативного пока не придумал.

Выводы: *из семьи, вернее от жены, он не уйдет и *вас будет держать в качестве «запасного аэродрома»

Зоя, может вам стоит задуматься: зачем вам такие деформированные отношения? Ведь если вы от них освободитесь, то тогда вы можете встретить свою, настоящую, любовь и свое женское счастье. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

08.02.14

Что на уме? Просто хочет без обязательств.

Это свойственно очень многим мужчинам, но это желание сталкивается в реальности с многими противодействиями: со стороны жен, окружения и «несознательных» кандидаток в любовницы, которые не торопятся удовлетворять его желания. Вот и приходится выкруживаться, в том числе, придумывая некие легенды и мифы. 

(с иронией написал) А если серьезно, то потратьте лучше время на поиск такого любимого, который действительно хочет быть с Вами. Женатики отпадают сразу, можно даже особо не анализировать такие случаи)

08.02.14

Здравствуйте, Зоя. К сожалению, женатые мужчины часто заводят любовниц, вовсе не для того, чтобы развестись с женой. А для того, чтобы получить на стороне, то чего не хватает в семейной жизни.Чаще всего это секс и тёплые, нежные отношения. Мало того, часто мужчина заводит любовницу для секса, а потом влюбляется в неё. Но всё равно не уходит из семьи, выясняется, что любит он и ту и другую.

08.02.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
12.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store