Хабаровский край

куда надо обращаться и какие... - вопрос №945319

куда надо обращаться и какие надо собрать документы, чтоб открыть ип., а так же что такое ип.по упращёнке.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна,

кратко о регистрации ИП:

  • — Регистрация ИП в ИФНС — документы для регистрации: заявление на регистрацию, заявление на упрощенку, квитанция для уплаты госпошлины;
  • — Уведомление в надзорные органы: Роспотребнадзор и Госавтодорнадзор;
  • — Регистрация в ПФР, ФСС, Росстате (присвоение кодов);
  • — Изготовление печати — необязательно;
  • — Открытие расчетного счета в банке.

Самый простой способ регистрации ИП — онлайн-регистрация на сайте ФНС РФ.

Упрощенная система налогообложения (УСН) — процентная ставка по налогу 6% от дохода или 15% от разницы доход минус расход — выбираете самостоятельно.Кроме УСН Вы можете (зависит от вида деятельности ИП) выбрать ЕНВД или Патент.

Подробнее в деталях по каждому из перечисленных пунктов смотрите по ссылке: ip-nalog.ru/registratsiya-ip.html

С уважением, С.Попов