Республика Марий Эл

Страховые выплаты сотрудниккам ФСИН - вопрос №945358

Здравия всем. Являюсь аттестованным сотрудником ФСИН.В свой выходной день получил трвму.Диагноз поставленный травмотологом(дословно):«Травма.Растяжение связок стопы.Гемортроз стопы». Десять дней находился «в гипсе».На данный момент нахожусь на амбулаторном лечении (больничный). Является ли моя травма страховым случаем и положена ли мне страховая выплата? В нашем ведомстве говорят, что в моём случае, страховка мне не положена-не страховой случай! Кто прав ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.

Всё зависит от условий заключения договора страхования.

Если плис заключён на условии «ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ», то травма полученная в выходной день, страховым случаем не является.

Но Вы не верьте никому на слово, что там Вам положено, или не положено! Обратитесь в бухгалтерию (обычно договора страхования хранятся там) и попросите копию Страхового полиса. Если копию не дадут, возмите с собой фотоапарат и сфотографируйте все страницы. Дома почитаете и разберётесь.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh