Любимый охладел - вопрос №94548

Любимый ко мне остыл, он меня не хочет. По крайней мере как раньше. Пробовала сама полностью брать на себя инициативу, помогала по началу. Теперь доходит до того, что мои ласки просто его не возбуждают. Каждый раз когда я на нем, мысли только о том — хочет он меня или нет (встанет или никак?). Секс сначала дошел до 2-х раз внеделю. Теперь до 1-го. Вместе мы уже почти 2 года. Я злюсь на него за это, он оправдывается проблемами, чем платить аренду и зарплату (у нас свой бизнес), либо просто игнорирует и говорит что мысли у меня только об этом. Хотя посмотреть эротику и заглядываться на девушек и комментировать их прелести ему ничто не мешает. Я понимаю, что уже просто зациклена на этом. Комплексую сильно, села на диету и катаюсь на роликах, правда совсем недавно. Раньше секс был если не каждый день, то через день. Его охлаждение длится уже около полугода. Естественно я его дико ревную буквально ко всему, а он назло как будто провоцирует меня. Ему 27, мне 22. Не знаю что и думать. Задает вопросы типа: «С кем бы ты предпочла, чтобы я тебе изменил — с тем кого знаешь, или не знаешь?» Я конечно в шоке — на аналогичный вопрос отвечает — с кем хочешь изменяй и в любое время, ничего не запрещаю (только вещи мне собери заодно). Что происходит? Изменяет? Возможно, но врядли, практически я всегда знаю где он и с кем он. Как все реанимировать, что предпринять?

Ответы

А что-то кроме секса вас связывает?

Здравствуйте! В том, что сексуальные отношения у Вас стали реже, чем раньше, нет ничего удивительного. Так происходит у многих пар. Страсть, которая присутствует и заполняет собой всё, на первых порах, постепенно сдаёт свои позиции… И именно в этот период отношения либо разлаживаются, либо переходят в новую форму. И здесь уместно задать вопрос, который задала Вам моя коллега — а кроме секса Вас с МЧ ещё что-то связывает? Ну и кроме бизнеса? Есть ли душевное тепло, взаимопонимание, общие интресы, интересуетесь ли Вы внутренним миром друг-друга? Если есть доверие — то есть и смысл обсудить проблему вместе. Честно поговорить друг с другом. Возможно, сходить на консультацию к сексологу.
Вам бы посоветовала не зацикливаться только на этой важной, приятной, но не единственной части взаимоотношений М-Ж. Ну и не давить на своего МЧ. Будьте тактичной, терпеливой и доброжелательной в обсуждении этого непростого для него вопроса.

Прекратите брать инициативу на себя. Прекратите переживать, а постарайтесь поменять своё поведение. Сделайте так, чтоб ваш парень поревновал вас немного, пококетничайте с кем=то из его друзей, но в меру. Кроме того, постарайтесь не упрекать его, а изменить себя. Всё дело в привычке, а это значит нужно обновлять что-то в ваших отношениях. Секс- это всё таки хоть и много, но не всё между людьми. Найдите общие интересы, попробуйте заняться общим  делом и тогда снова всё изменится)