Нужен совет по лечению стафилококка золотистого - вопрос №94554

Пол-мужской, возраст 49 лет. хроническое поражение области носоглотки стафилококком золотистым. Беспокоят ренит и постоянные выделения из носа в глотку, причем приимущественно слева (по ощущениям из области гайморовой пазухи). Выделения длятся уже на протяжении более десяти лет. Лечение у ЛОР врачей положительного результата не дает. Перенес две операций, прошел курсы лечения антистафилококковым бактериофагом, промывание носоглотки разными антибиотиками, однако выделения в носоглоткуне прекращаются.   имеются ли в настоящее время современные надежные способы лечения стафилококка золотистого?

Лучший ответ по мнению автора

Золотистый стафиллококк — это бич современного мира. Он есть повсюду, у каждого из нас и в организме, и на коже, и вокруг нас. Очень устойчивая, очень живучая и очень гибко реагирующая на все средства борьбы инфекция.

Вам надо лечиться или антибиотиками старых поколений, к которым микроб уже потерял чувствительность (олететрин, эритромицин), или — лучше! — народными способами.

Главное, что вам нужно, чтобы справиться с инфекцией — это хороший иммунитет! А иммунитет надо поднимать правильным питанием, здоровым образом жизни, нормальным отдыхом (!), ликвидацией стрессов и т.п. Почитайте тут много материалов.

Вроде бы банально — но это так… Перестаньте травиться химией, переходите на травы — толку будет намного больше. За 10 лет ваш стафиллококк ко всей этой химии привык, как к родной...

Для начала — капайте в нос свежий сок алоэ, по 1-2 капли 1-2-3 раза в день. Увидите, как он вам прочистит нос!  Поделайте это дня 3-4, когда станет лучше, заходите в чат, продолжим лечение :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Безусловно, при создании определённых условий, не только золотистый стафилококк будет поддерживать воспаление !!!

Дело в том.что гайморовы пазухи имеют такое строение ,  что дренажное отверстие находится в верхней части пазухи ((( Поэтому воспалённая пазуха наполняясь слизистым секретом является прекрасной колбой с питательной средой не только для золотистого стафилококка !!!

Смысл лечения состоит в повышении иммунного статуса !!!Ваша налаженная  иммунная система  сама уничтожит любой микроб !!! Правильное питание, санация(лечение) верхних зубов(одонтогенный гайморит), постоянное  поддержание наличия молочно — кислой флоры в кишечнике с помощью приёма кефира с фруктозой на ночь !!!

Так, как воспалительный процесс продолжается более 2 месяцев(годы), то он уже носит статус ХРОНИЧЕСКОГО!!! А значит и лечение его требует немало времени !!!

И ещё!!! При подходе к лечению любого воспалительного процесса категорически запрещается приём острой пищи и алкоголя !!!!!!!!!

50 грамм  пива достаточно для провокации воспаления и сведения к НУЛЮ любого противовоспалительного лечения !!!

С уважением.

Вероятно, требуется радикальная операция по поводу гайморита. Другого пути к выздоровлению у Вас нет. Вы пишете о лечении у ЛОР-врачей, но не пишете об операциях. Значит их не было, а следовательно, проведенное лечение не состоятельно потому, что не полное.