Новгородская область

Грозят выселением. - вопрос №945688

Добрый день. Ситауция такая: Раньше я работал пожарником в пожарной охране, и нам были выданы квартиры в этом же сдании в котором находится пожарная часть.(пожарная часть 1-ый этаж, второй этаж кабинеты и квартиры, а третий этаж квартиры. Так вот в то время когда я работал я получил квартиру в этом сдании на 3-ем этаже. Живу в ней уже оченьдавно. Я в ней прописан(но она не приватезированна, не давали приватезировать) В данный момент это сдание МЧС. Новое начальство. Проблемма в следующем: сегодня пришол начальник МЧС и сказал что бы все кто там проживает выселились в течении месяца. Пояснив это тем что приезжала высокопоставленная комиссия и поручила всех выселить. Другова жилья не имею. Что мне делать? Имеют ли они право выселить на улицу? Как мне действовать?<br />Зарание благодарю за помощ! Спасибо!

Ответы

 Выселить Вас могут, только на основании судебного решения. Больше никак.

Здравствуйте. 1. Прочтите вгимательно договор по которому вам предоставлена квар тира. Условия на которых предоставлена квартира, права и обязанности сторон, в том числе при смене собственника. 2. Обратитесь к руководителю письменно с заявлением (2 экз, второй с подписью и датой для вас) о разъяснении в письменной форме на основании каких НПА, указов приказов и распоряжений вы должны освободить жилое помещение. 3. Далее, вы с копиями заявления и ответа на обращение можете обратиться либо в вышестоящий орган МЧС, либо в прокуратуру.

Buh