два вопроса Батюшке... - вопрос №945920

300 p

здравствуйте Батюшка! с вашего позволения задам вам несколько вопросов! и так: после случившегося со мной несчастья:http://samsergeev.livejournal.com/787.html получил первую группу инвалидности и вот уже несколько лет прикован к кровати! у нас СИЛЬНО верующая семья! если бы не этот факт, то не известно чем закончилась бы моя земная жизнь при условии того что до ноября 20013 года у меня был нарезной охотничийкарабин, который у меня изъяли полицейские по причине истекшего срока действия лицензии на хранение оружия! а мысли с каждым днем в голову лезли разные! сильно страшные! но молитвами моего крестного отца и поддержкой родных в первую очередь, конечно Мамы(намеренно пишу это слово с БОЛЬШОЙ буквы!) и помощью Божьей пронесло! сейчас не могу дать запись в блоге в которой я, что самое страшное АРГУМЕНТИРОВАННО рассуждаю о суициде как о выходе! показал запись своему духовнику, чем, конечно, сильно огорчил его, и подумав что если Мама прочтёт это она просто не перенесет такого-запись я удалил! после случившегося, все время задавался вопросом: ЗА ЧТО??! к счастью у меня довольно молодой, но СИЛЬНО грамотный духовник! это не седовласый старец, исполненный мудростью! я воспринимаю его как старшего друга, наверное в первую очередь ввиду не сильно большой разницы в возрасте! он-то и научил меня-не спрашивай ЗА ЧТО??!, спрашивай ДЛЯ ЧЕГО?! ладно, хватит страстей теперь непосредственно к вопросу! как уже сказал моя Мама для меня практически святая! с ноября прошлого(20013-го) года начал читать акафист Спиридону Тримифунтскому, сначала хотел читать как полагается 40 дней, несколько раз начинал, но каждый раз с файлом на компьютере где отмечал сколько дней прочитал, что-то случалось! и я бросил эту затею и теперь просто читаю акафист просто так каждый день с тех самых пор! имею мечту! построить храм святой Галине(Мама в крещении Галина!) в нашем местном монастыре! как понятно у«довольствие» это не сильно дешевое! расскажу о моих планах: сейчас открываю в интернете портал, который, надеюсь, будет приносить какую-то прибыль и по, даст Бог, полнейшему выздоровлению посетить грецию, непосредственно остров керкеру(где покоются мощи Святителя Спиридона) помолиться на мощах Святого и испросить его молитв ко Господу за успех в моём начинании! отсюда второй вопрос-в крайнее время много общаюсь с властями страны, от министерства здравоохранения, до администрации президента РФ! и знаю что просить денег на возведение храма у этих людей большого смысла нет! знаю что есть у нас на северном Кавказе такой челевек по имени Рамзан Кадыров, которы помогает многим во многих вопросах! в Грозном стоит ОГРОМНЫЙ храм Архангелу Михаилу! то есть отношение к религии в ЧР уважительное ко всем конфессиям! и вот возникла у меня мысль попросить денег даже не на сам храм, а на открытие БОЛЬШОГО дела с дохода от которого планирую построить храм не только св. Галине, но и Спиридону Тримифунтскому, Богородице и, конечно же Самому Спасиьтелю! во и сам вопрос-насколько это правильно и приветствуется ли вообще Православной Церковью такие отношения между христианами и мусульманами?! ивопрос менее ГЛОБАЛЬНЫЙ, но тоже серьёзный! правильно ли(допускается ли) вот так беспорядочно читать акафист?!

Ответы

Здравствуйте! Сам Бог И Спиридон привел к Вам! Я ОБОЖАЮ этот Святого! пишите в личку, там и отвечу на все ваши вопросы! Я не батюшка, но тем не менее!

Доброго времени суток вам Сергей. Буду краток.

1. Акафист- это не богослужебное чинопоследование. По русски говоря, акафист это молитвенное ублажение кого либо из Святых или Господа и может читаться, как личная молитва, как говорят в Православии — келейная. А келейная молитва не ограничивается правилами. Можете читать как вам на сердце Бог положит. Здесь правил нет. это не беспорядочное чтение, а МОЛИТВА. а к молитве надо внутренне готовиться. Святые Отцы говорят, что ВНИМАНИЕ-ДУША молитвы!!! Обращение к Богу с рассеянием внимания есть оскорбление Небесного Отца. Потому Христос говорит: ПРОСИТЕ, СТУЧИТЕ, ИЩИТЕ. здесь нужна воля, порыв.

2. Теперь ваш вопрос по мусульманству. Еще в ветхом завете существовал запрет вносить в храм деньги(пожертвование) заработанные проституцией, убийством, или деньги от голубых. Но если приходили иноверцы и жертвовали от чистого сердца Господу Богу, то жертва принималась. так что если вам в ваших задумках помогут мусульмане или буддисты или ещё кто, то прямого запрета на это нет. Ведь все мы дети одного Отца., хоть и очень разные.

Я не стану сейчас о вашей личной ситуации ничего писать. если вам поможет мой ответ, пишите.Отвечу обязательно. Я служу при храме уже 9 лет в качестве директора воскресной школы и занимаюсь богословским образованием и среди прихожан и как миссионер. Храни вас Бог

 Здравствуйте Сергий! Позвольте  ответить Вам на Ваши вопросы. Меня зовут Зоя. Буду рада общению с Вами.

  Прежде всего соболезную что с Вами произошло такое несчастье и Вы теперь имеете физические существенные ограничения. И хочу поблагодарить Господа Иисуса Христа, Бога Отца и Духа Святого, что сохранили Вам жизнь и ожидают от Вас покаяния и веры в Иисуса Христа как Господа и Спасителя, Который также скорбит о Вашем несчастье, но одновременно дает вам будущность и надежду не только в этой земной жизни но и в будущей — вечной, куда Он желает привести всех нас, чтобы мы спаслись и были с Ним навсегда. Благодарим Тебя Господь, что Ты умер и воскрес для нашего оправдания и искупления и прощения наших грехов. Ты умер для нашего Спасения, Ты подарил нам не просто  Жизнь, но Жизнь вечную, Жизнь с избытком уже здесь и сейчас и в вечности. Благодарим! Аминь!

   А теперь ответы на Ваши вопросы.

 Сергий Вам необходимо покаяние и не просто покаяние, но попросить Иисуса Христа спасти Вас, дать Вам новое рождение — рождение от Бога. В Евангелии от Иоанна 3 гл. Иисус говорит Никодиму, что наследовать Царство небесное возможно только родившись от Бога, родившись свыше. И поясняет, что рождение свыше — это не то чтобы снова войти в утробу матери. Человеку это невозможно, но рождение свыше — это рождение от Духа. Когда Дух Святой оживляет Вам, воскрешает, дает понимание, что Ваши грехи прощены, что вы теперь новое творение и Ваша земная жизнь продолжается в другом качестве. Вы теперь Божье чадо и Господь желает дать Вам духовный рост, духовное понимание и переосмысление Вашей жизни и того что с Вами произошло. Это связано с внутренними ощущениями, когда вы понимаете, что Иисус любит Вас, Он желает сделать Вас успешным и счастливым даже в таком положении. Он прощает все Ваши грехи и никогда не будет вспоминать о них. Он желает исцелять ваше тело и обновлять Вашу внутренность от силу в силу, от славы в славу, от веры в веру от Своего Духа.

   Освящение и духовный рост человека происходит от молитвы, веры, которая рождается, укрепляется во время молитвы, от систематического изучения Слова Божьего, от прославления Бога в песнопениях духовных. Вера очень важна. Верой вы можете понять для чего все это с Вами произошло.  Без веры Богу угодить не возможно. Прочтите Послание к Евреям и Вы много найдете в этом Послании для себя.

   Я думаю, что это с Вами произошло для того чтобы Вы служели Господу, чтобы Слава Божья была на Вас и дела Божьи также были видны в вашей ситуации. Почитайте Евангелие от Иоанна 9 гл. Там рассказ о слепом человеке, которого исцелил Иисус.

  То что вы читаете акафист это хорошо, но Иисус желает, чтобы Вы приходили к Нему Лично через веру, молитву, а не через чтение акафистов и других духовных наставлений. Духовные наставление также важны, но Библия — Слово Божье — это основная книга христианина, которая дает наставление и обличение и показывает Божью Любовь к Вам лично.

  Это позволит Вам прежде всего осознать кем вы можете стать «во Христе». Понятие «во Христе» вводит апостол Павел. Почитайте Послание к Римлянам, поразмышляйте над ним. Там говориться что тот кто «во Христе», тот новое творение. Новому творению необходимо Слово Божье, молитва, изучение жизни и учения ИИсуса Христа,   исповедание  Иисуса Господом и Спасителем и вера в то что Он Воскрес для Вашего оправдания и Спасения. «Во Христе» — это значит стать членом Тела Христова, которое есть Церковь. Это значит искать личных взаимоотношений со Христом в молитве, молитвенном изучении Библии и славословии.

    Тогда Дух Святой будет вам сообщать волю Божью в разум и сердце.  Дух Святой подскажет Вам как быть в отношении строительства храма. Иисус разорвал завесу. Евангелие от Матфея 27:51. Бог теперь не храме рукотворном. Иисус совершил дело Спасения и восстановления  человечества по вере. Храмом Божьим вполне может стать Вы лично, Ваше тело, если пригласите Иисуса Христа стать Вашим Господом и Спасителем.

  Это может стать началом Вашей новой жизни во Христе Иисусе Господе нашем. Аминь! Молюсь об этом и прошу Бога Отца Господа нашего Иисуса Христа, чтобы Он дал Вам дух покаяния и смирения перед Ним. Чтобы дал Вам спасительную веру, которая поднимет Вас над проблемами и телесными недугами и ограничениями. Молюсь, чтобы Вы познали в чем есть воля Божья для Вас. А воля Божья она благая, угодная и совершенная. Молюсь, чтобы мир Божий который превыше всякого понимания наполнил Ваше сердце, чтобы пришли изменения и  обновление в разум и желание стать другом Божьим. Получить дар Спасения, духовного возрождения и возлюбить Господа Бога своего всем сердцем, всем разумением, всей крепостью и всем что вы есть! Господь   Дух Святой, соверши все это в жизни Сергия. Благодарю Тебя Пресвятая Троица. Аминь!

  Сергей, если Вам что-то непонятно пишите. Буду отвечать, будем размышлять вместе. С уважением Бойко Зоя.

Была бы вера чистой и шло бы все от души, Бог не осудит.Все правильно.Обращайтесь — Вам помогут.

Здравствуйте Сергей.Вот смотрите вам как то надо разобраться во всех вопросах, а то не понятно ведь, а кому он нужен то храм, даже два или три, которые вы хотите построить, видите нужна потребность в храме. Вот смотрите вот они бурановские бабушки, вы наверное их знаете, вот послушайте их песни, очень полезно для души, БОГ ЛЮБОВЬ нечто вложил в их песни, потому вот она их деревня, вот они есть люди верующие, и в деревни нет храма, видите вот она есть потребность народа, и вот они есть планы бабушек, построить храм в деревни, видите все ясно и понятно, для кого надо храм построить, и не важно как он будет называться, это второстепенный вопрос, в честь какого святого главное нужен храм. И вот он есть ансамбль, видите вот они члены этого ансамбля, видите верующие бабушки, видно, что в их сердцах сам ХРИСТОС проживает, потому видите, а денег то не было ни каких у бабушек, были только планы, а нужны миллионы даже озвучивали, более 5 миллионов, то БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сделал, БОГ, БОГ ЛЮБОВЬ БЛАГОСЛОВИЛ ИХ, БОГ дал таланты бабушкам, и бабушки запели с помощью БОЖИЕЙ, ДА ЕЩЕ КАК ЗАПЕЛИ, кто знает что такое БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, то вот она стала исходить из сердец бабушек в песнях, и покорили ведь бабушки сердца своих слушателей, и не только Россиян, но и вся Европа рукоплескала им. Видите вот и денежки появились, вот так вот он план бабушек, он оказался планом БОЖИИМ, и БОГ он их привел и к деньгам, ДЕНЬГИ НАШЛИ ЭТУ ДЕРЕВНЮ, видите БОГ ЛЮБОВЬ дал все необходимое, что бы эти деньги появились, видите не своими силами действовали бабушки, бабушки только захотели что бы храм был в деревни, вот она их свободная воля какова была, а раз бабушки были верующими, и в их сердцах проживал ХРИСТОС, ВИДИТЕ ВОТ ОНА ГДЕ ВПЕРЕД ЦЕРКОВЬ ТО СОЗДАЛАСЬ, В СЕРДЦАХ ПОСЕЛИЛСЯ ХРИСТОС, то их БОГ и повел, и БОГ ЛЮБОВЬ всем необходимым, для заработка, их обеспечил, их были какие то труды, не малые, и вот она жатва, деньги собрали на церковь, даже с избытком видите БОГ ДАЛ. Как бы видите все идет от потребности. когда то одного святого спросили, почему церкви порушили в РОССИИ когда то после революции, а святой сказал, потому что в них некому стало ходить, ПОТРЕБНОСТЬ В ЦЕРКВИ ИСЧЕЗЛА. Видите вот тут у бабушек все ясно и понятно, есть потребность души в постоянном общении с БОГОМ, потому появилась и церковь, а вот они ваши планы, почитали молитвы, и вот так думаете что уже нужно вам церковь построить, и уже к деньгам сразу же вас повело, уже думаете как добыть деньги, видите своими силами идете, видите не с того конца начинаете, потому тут не может быть БОЖИЕЙ ВОЛИ на такое строительство, да открыть дело, это вы можете, попросить средств тоже можете, общаться вы научились через интернет, но видите все это вам придется делать своими силами, потому это вы хотите, и всего лишь, потому вам эксперты и подсказывают, а есть ли на то БОЖИЯ ВОЛЯ. Видите вот и пришли к состоянию вашего сердца, тут хорошо написали эксперты, НАДО ЦЕРКОВЬ ТО ХРИСТОВУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ СОЗИДАТЬ, вы вот что пишите === сейчас не могу дать запись в блоге в которой я, что самое страшное АРГУМЕНТИРОВАННО рассуждаю о суициде как о выходе! === видите вот они ваши мысли, ваши рассуждения, все это планы врага на вашу жизнь, видите непорядок в сердце есть, враг в грехах в сердце попал, в сердце не хватает БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА. ХРИСТА. Видите у врага не получилось расправиться когда то с вами напрямую, вот она ваша инвалидность, то видите враг уже по другому старается на вас воздействовать, ПОХОЖЕ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХИ РАНЕШНИЕ В СЕРДЦЕ, ОТ ИХ И НАДО ОЧИСТИТЬ СЕРДЦЕ, видите сила врага, погубить, ни куда не делась за столько лет, значит враг в грехах живет в сердце, потому ВПЕРЕД ВСЕХ ДЕЛ, нужно вам менять состояние своего сердца по христиански, надо добавить ХРИСТА в сердце, надо как то врага лишить силы в своем сердце, надо свое сердце очистить от врага, тогда ваше здоровье и ваши дела пойдут на поправку, с помощью БОЖИЕЙ. А вот еще что вы пишите === Мама прочтёт это она просто не перенесет такого-запись я удалил! === видите вы удалили свою запись, а вот теперь подумайте, а вот из своего сердца, из ума своего эту запись вы удалили, или все таки бывают моменты, когда вас мучают эти мысли, расстраивают вас. Видите удалив запись, и не поменяв состояние своего сердца, получается, что еще даете врагу жить в сердце, ближние помолится могут, и по их молитвам легче тоже может стать, но видите надо еще отказаться служить грехами на врага, а грехи пред БОГОМ надо найти в своем сердце, без этой работы сердце не очистить на все сто… Вот он ваш духовник, он вам дал другие мысли, но видите эти мысли они не помогут вам поменять состояние вашего сердца, потому враг он по другому входит в сердце, а как враг входит в сердце? А враг это ведь тот кто такими мыслями о суициде вас снабдил, а враг входит в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота, через которые враг входит в сердце, а когда враг войдет сердце через ослушание ХРИСТУ. то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки. наш ад на земле, и на небе, да как побыстрей нас из этого мира отправить в иной мир да еще в свое царство мук, это есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь. Видите надо что бы еще духовник желательно был священник, потому духовник он помогает христианам разобраться с состоянием сердцем, помогает найти непорядок в сердце, прописывает лекарство для лечения сердца. ПОМОГАЕТ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА а как это делается, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии. Видите вот они ваши мысли такие, видите это значит, что в сердце враг попал, враг через вас озвучил свои планы, а это значит что есть грехи, и в грехах только враг может войти в сердце, а когда враг войдет в сердце, то врак себя без работы не оставит, то его не так просто из сердца выселить, НУЖНЫ ОБРЯДЫ, НУЖНА ПОМОЩЬ БОЖИЯ. Вот он ваш духовник, и вот что вы пишите === с ноября прошлого(20013-го) года начал читать акафист Спиридону Тримифунтскому, сначала хотел читать как полагается 40 дней, несколько раз начинал, но каждый раз с файлом на компьютере где отмечал сколько дней прочитал, что-то случалось! и я бросил эту затею и теперь просто читаю акафист просто так каждый день с тех самых пор! имею мечту! построить храм святой Галине === видите вы занимаетесь самолечением, можно сказать, что если появляются такие мысли, уже требуется лечение в ХРИСТОВОЙ больнице, то надо быть под присмотром духовника священника, надо следить за состоянием своего сердца, ЕСЛИ ВРАГА ИЗГНАТЬ ИЗ СЕРДЦА, И ПОСЕЛИТЬ ХРИСТА В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ. то и мысли плохие исчезнут, а если не нашел вход врага, в каких грехах враг вошел в сердце, то уже враг он будет продолжать жить в сердце, то вот они ваши действия, видите а вы сами себе режиссер, сами назначили себе лекарство. сами читаете акафисты, а потом сами отменили чтение молитв, просто так, без каких либо планов что ли, нет планы есть только уже другие, построить церковь, а вот планы как то в сердце навести порядок, полечить свое сердце, видите вот какие планы должны быть вперед других дел. Видите вам надо свое сердце сделать храмом для ХРИСТА, ВОТ ГДЕ НАДО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЗАНИМАТЬСЯ, а у вас планы построить церкви, видите без ХРИСТА получается верстаете свои планы. Потому если вы займетесь своим сердцем, если вы для себя найдете духовника священника, то священник он вперед вам поможет разобраться с вашим сердцем, поможет найти непорядок в сердце, поможет ваше сердце очистить от греха, значит от врага, и поможет через обряды, что бы у вас в сердце поселился ХРИСТОС. Видите вот когда поменяете состояние своего сердца, когда ХРИСТА поселите в своем сердце через обряды, на все сто, тогда уже ваши планы они будут согласованные с БОГОМ. Просто такие планы, построить много церквей, они могут исчезнуть, но есть у вас планы, и которые вы озвучили, которые можно принять, видите чтение акафиста дало два плана, один план наладить свое дело, и прибыль пускать на строительство церкви, и вот он есть и другой план, вы что пишите ===даст Бог, полнейшему выздоровлению посетить грецию, непосредственно остров керкеру(где покоются мощи Святителя Спиридона) помолиться на мощах Святого и испросить его молитв ко Господу за успех=== видите это все труды, поменять состояние сердца, что бы в вашем сердце проживал ХРИСТОС. Как бы вот он БОГ он показан вам, в начале надо полечить свое сердце, потом полечиться и тело с помощью БОЖИЕЙ, видите вам ложится что бы вы сделали свое сердце, храмом для ХРИСТА, и это вперед всяких других дел должно быть, а потом уже вам БОГ положит пути к успеху, как бы потом уже получив БЛАГОСЛОВЕНИЕ, уже вы поймете, на что вас БОГ благословил, вот и займитесь этими трудами ВПЕРЕД ДРУГИХ ДЕЛ, как христианин. другие всю жизнь занимаются такими трудами. Это БОГУ угодней, если вы со своим сердцем разберетесь, если освободите свое сердце от греха больше, чем если вы будете строить храм, не понятно для кого, просто для удовлетворения своего хотения. А так видите, непорядок выявился у вас в сердце, вам ваш духовник подсказал, но видите поменять задаваемые вопросы, это еще не значит, что поменяется состояние сердца, начали читать акафист, это не значит, что уже ХРИСТОС живет в сердце, после таких мыслей, которые озвучили, с состоянием своего сердца капитально не разобрались, не нашли грехи, через которые враг вошел в сердце, и навел вас на мысли суицида, состояние своего сердца не поменяли по христиански, вместо того, что бы разобраться с состоянием своего сердца, вместо того, что бы поменять в сердце арендаторов, вас уже повело искать деньги на строительство храмов, то с врагом так можно идти на дело, потому такое состояние сердца, видите опять не на тот путь попались. Видите в сердце непорядок сохраняется, враг силы не потерял, потому враг не хочет что бы вы очистили свое сердце от греха через обряды, потому врагу выгодно, что бы вы вперед строительством бизнеса и церквей занялись, а если вы займетесь своим сердцем, и будете делать тут храм для проживания ХРИСТА, тогда врагу придет конец, потому что вы очистите свое сердце от врага, и поселите в сердце ХРИСТА на все сто, и все ваши мысли о суициде они пропадут, да и строить не захочется, потому врага, который дает эти мысли его не будет уже в сердце, значит и мыслей таких не будет. Вам же ваше сердце подсказывает ВПЕРЕД НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО СЬЕЗДИТЬ НА СВЯТЫЕ МЕСТА, НАДО ЗАНЯТЬСЯ СВОИМ СЕРДЦЕМ, НАДО ПОЛУЧИТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА УСПЕХ В ДЕЛАХ, потому видите врагу выгодно опять вам какую то пилюлю подкинуть, уже вперед займетесь деньгами, бизнесом, а не состоянием своего сердца, и вы на это клюнули, одни мысли исчезли, о суициде, появились другие, а конец может быть один, у врага всегда один путь, помучить порасстраивать, привести в ад. Враг вас на деньгах то быстро подловит, если деньгами заняться, то уже думать о душе не будет времени, и уже расстройства могут быть другими. Вы же видите все идет не так, своими силами, и своим умом, и враг помогает вам состроить такие планы на жизнь. Если БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселится в вашем сердце, в вашей душе, если вы сделаете для ХРИСТА сердце свое храмом для проживания БОГА, то уже видите как только если ваши мысли о строительстве церкви от БОГА то уже не надо тут вам ни чего делать, и много думать, БОГ ВСЮ РАБОТУ СДЕЛАЕТ, вам БОГ поможет найти деньги для строительства, ВАС БУДУТ ДЕНЬГИ ИСКАТЬ, А НЕ ВЫ ИХ. Видите совсем другая схема движения денег. Видите когда БОГ в сердце, и если эти планы от БОГА, построить церковь, то уже надо ждать, БОГ он положит нужные пути, связи, и даст необходимую сумму для строительства, вы вот как думаете. в начале надо вам дать деньги, на ваше дело, а потом если дело даст прибыль, то уже с прибыли надо начать строительство, а если дело не даст прибыли?, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ НУЖНЫ МИЛЛИОНЫ, ЗНАЧИТ И В ДЕЛЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МИЛЛИОНЫ, ТОЛЬКО МИЛЛИОНЫ МОГУТ ДАТЬ ПРИБИЛИ МИЛЛИОНЫ, и надо что бы эти деньги сразу поступили на строительство, что бы церковь не превратилась в долгострой, а прибылей миллионы можно иметь только от нефти да от газа получать, а ваш бизнес, он только вас будет кормить и все, как оно часто случается, денег хватает только покрыть затраты бизнеса, потому если по копейкам зарабатывать, то все это на долго, видите какой длинный путь деньгам ложите. Хотите получить инвистиции, хотите подержать деньги в руках, хотите их покрутить попользоваться, видите похож бизнес план на открытие дела, а не на строительство церквей, если двигаться таким путем строительство церквей может не начаться. А если, это строительство храма БОГУ УГОДНО, то будет помощь БОЖИЯ. то БОГ быстрые деньги будет давать, и на прямую, вот они поступили деньги от Кадырова, если есть начало строительство храма, есть фундамент, есть для кого строится церковь, то уже есть счет в банке у храма, есть уже и батюшка назначенный, и сразу же деньги на прямую пойдут на строительство храма, КАК ВАМ ТАКОЙ ПЛАН?, видите зачем деньгам так долго ходить, лучше может быть так, если у вас есть таланты изыскать деньги, то лучше пристройтесь к какому нибудь строющемуся храму, и помогите своими талантами, изыскивать деньги, уже Кадыров точно может дать деньги, если он поймет, что деньги сразу же поступят на строительство храма, так же строятся храмы, всем миром… При таком длинном пути деньги которые вам могут поступить на дело, они, деньги просто могут затеряться в вашем деле, потому раз в деле враг, раз враг в сердце в грехах, то враг, через вас же, под разным предлогом, не даст эти деньги на строительство храма. Видите у врага свой план на деньги. В конце вы правильный вопрос задали, в нем и весь ответ для вас, вы что пишите === ивопрос менее ГЛОБАЛЬНЫЙ, но тоже серьёзный! правильно ли(допускается ли) вот так беспорядочно читать акафист?! === видите имея такие мысли о суициде, которые вас сопровождали, тут можно сделать вывод, что враг каким то образом проник в сердце, и пока что вы его еще не обнаружили в своем сердце, через какие грехи враг попал в сердце, удаленные записи, ваши мысли в интернете, не удаляют врага из сердца, который заставил эти мысли выдать, ВИДИТЕ ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ, потому нужно обследоваться, потому вам надо быть под присмотром духовника, священника, именно обученного специалиста, который будет контролировать ваше состояние сердца, и исходя из состояния сердца, будет вам прописывать нужные молитвы акафисты, или другие лекарства, потому уже ваши труды христианские, они должны быть по БЛАГОСЛОВЕНИЮ духовника. Видите если духовник благословил читать этот именно акафист, эти молитвы, то значит это правильно, потому он будет смотреть на состояние вашего сердца, если такое чтение не помогает, и разные расстройные мысли одолевают, значит духовник, другое лекарство пропишет. Потому в чтении молитв должна быть мера, потому и тут враг он знает как может подловить, только уже будешь думать, что это БОГ ложит такие планы, как у вас, а на поверку оказывается что это враг ведет. А когда начнете на исповеди и покаянии открывать свое сердце перед духовником, то духовник священник он может увидеть непорядок в сердце, может увидеть как к вам враг пытается пристроится, в каких мыслях словах делах, на какой грех вас пытается навести. или уже вошел через какой то грех. Потому этот ваш вопрос он оказывается самый главный для вас. ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ, ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ТО В ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ, ЧТЕНИЕ МОЛИТВ АКАФИСТОВ, может что то еще, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК, видите БОГ может такие сказанные вами слова положить вам на сердце, потому врагу не выгодно себя обнаружить у вас в сердце, врагу выгодно, что бы было все как попало, без контрольно, а это значит вывод, ВАМ НУЖЕН ДУХОВНИК ОТ БОГА, способный понять в каком состоянии находится ваше сердца, способный правильный дать вам совет, если бы у вас был священник духовник, у которого есть работа, это общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, который находится на связи с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ 24 часа, то вы бы таких вопросов не задавили, все эти вопросы бы решались вами в рабочем порядке, может быть по телефону в вашем случае, со знающим духовником… Как бы вот он ваш заданный вопрос, и он звучит иначе, как бы Я ПРИНИМАЮ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА, НУ ТАК Я РЕШИЛ, ТО ПРИНИМАЮ ТО НЕ ПРИНИМАЮ, А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ПРАВИЛЬНО Я ЭТО ДЕЛАЮ?, ТАК НАДО ДЕЛАТЬ?,, А КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ?.. Видите это все равно что вот она есть серьезная болезнь тела, не захотел идти в больницу к врачу специалисту, и начал заниматься самолечением, посмотрел рекламу лекарства по ТВ. и сам себе назначаешь лечение этим лекарством, и лечишься принимая эти лекарства, и не знаешь, а каков может быть конец если так принимать, как сам решил. То и у вас, вы читаете акафист. и не знаете, правильно вы делаете, а надо ли так читать, или надо иначе читать, видите просто у вас нет сопровождающего вас духовника, потому ваши планы открыть бизнес, а потом начать строительство церквей, это все не правильно и не от БОГА, потому не с того конца начали, потому как вы следите за состоянием своего сердца, а вы все сами решаете, вы легкая добыча можете оказаться для врага. Хотя делаете вроде бы все правильно, ведь читаете молитвы общаетесь с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, так вы думаете, но видите что то не так делаете, вам ваше сердце об этом говорит. Вот смотрите вы пишите === теперь просто читаю акафист просто так каждый день с тех самых пор! имею мечту! построить храм святой === видите вы это в начале сказали, после чего у вас появились мысли построить храм, а строить вы захотели тогда, когда начали читать акафист, и вот уже в конце то уже само чтение акафиста, вы как оцениваете === ивопрос менее ГЛОБАЛЬНЫЙ, но тоже серьёзный! правильно ли(допускается ли) вот так беспорядочно читать акафист? !=== видите вот уже ваше чтение акафиста а это значит мысли построить храмы, и тут у вас уже есть сомнения, а правильно ли вы читаете, видите сам решил так читать, без БЛАГОСЛОВЕНИЯ, видите нет гармонии, чтение акафиста оно вам дало мысли строить храмы. И в то же время, так как вы читаете акафист, вы сомневаетесь, а правильно ли вы их читаете, а можно так сказать, А БОГУ УГОДНО ЛИ как вы читаете этот акафист. В начале Акафист выступает как созидательная сила, и ваше желание построить храмы, а вот уже в конце получается, что если окажется, что вы не правильно читаете акафист, значит вы не достучались до ХРИСТА, так что ли можно додумать, тогда правильные ли мысли построить храмы, от БОГА ли они, или враг такие мысли выдал. Подумайте о чем поговорили. Я ЗА ВАС. ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ПОМОЛЮСЬ Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.