Как бороться с ревностью? - вопрос №949875

Как бороться с ревностью?? Не так посмотрит, с тем не здороваться, на ту посмотрел, с той заговорил… Меня ужасно это все вымотало, я сама понимаю- это все очень плохо, но не могу ничего поделать с собой.С парнем 3 года, знаю, что рядом, что любим друг друга, но такая вот я уже, сколько пыталась сдерживаться, все никак не получается! И ссоримсяочень часто, хотя и все хорошо у нас, но я часто все порчу, я не знаю, что с собой делать уже, он тоже ревнивый, но не такой.

Ответы

Чтобы перестать ревновать надо прежде всего потренировать свою выдержку.

Побороть ревность или перестать ревновать в одночасье бывает невозможным. Человек не изменит привычку за одну минуту и даже за 21  день. Например, я решила провести над собой эксперимент. Я очень часто обрабатываю электронную почту. Это вредная привычка. Я решила не заходить на свою почту три дня, а продержалась всего лишь 1,5 дня. Для меня три дня пока задача не из легких. С ревностью всё то же самое. Придется тренировать свою выдержку. Рассмотрим пример.

Допустим, Ваш парень никогда не звонит Вам первым. Первым всегда звоните Вы, причем каждый день. И если Вы попробуете ему не звонить в течение дня, Вы начнете испытывать сильный дискомфорт. Вас начнут посещать мысли: «Где он?», «С кем он?», «Почему он мне не звонит?», «Что случилось?». И такие мысли вынудят Вас позвонить ему снова же в этот день и снова первой.

Чтобы перестать ревновать Вам придется избавиться от зависимости и нужды от любимого.

 Именно тогда, когда возникает зависимость от парня или девушки – возникает сильная ревность и нужда. Чтобы избавиться от зависимости, нужно снизить значимость этого человека и переключиться на другой объект внимания. Это 100% сработает. Чтобы мне не надо было обрабатывать почту по 50 раз в день, я начала изучать английский язык. Я так сильно втянулась в процесс, что вообще не заходила в интернет несколько дней.

Не обязательно переключаться на какую-то деятельность. Лучше переключить внимание на другие персоны. Людей много, почему Вы должны сосредотачиваться на одном единственном человеке? Нас людей, очень много. Есть на кого посмотреть и с кем пообщаться. Помните об этом!!!

Чтобы перестать ревновать, нужно перестать бояться потерять. Многие женщины пытаются удержать свою вторую половинку, потому что бояться остаться одни, или же думают, что больше никого и никогда себе не найдут. Такая мысль самая глупая на свете. Найти всегда можно, если голова правильно работает.

Так вот, я заметила по себе, и другие подтвердили то же самое, что потерять наяву не так страшно, как представляется в голове. Когда человек думает, что он останется одним, его голова начинает вырисовывать страшные образы, а когда это происходит в действительности, то оказывается это не так уж и страшно, как казалось до этого. Поначалу очень плохо, а через неделю все становится нормально.

Вот эту идею Вам надо принять. Вспомните из своей жизни, было ли у Вас что-то подобное. Допустим, Вы боялись, что Вас уволят с работы. Вы настолько сильно боялись, что это произошло. А когда это произошло, оказалось не так уж и страшно и плохо. Через некоторое время, возможно, Вы находили более лучшую работу, а про то увольнение забыли или вспоминаете, как счастливый случай.

Чтобы перестать ревновать, Вам придется смириться с возможной потерей. Потерять не так страшно, как кажется. Ведь всегда можно найти кого-нибудь получше. На моем веку такое было очень много раз, и это действительно так.

Теперь о других способах, которые помогут Вам бороться с ревностью. Вам нужно повышать свою ценность, как в своих глазах, так и в глазах своей второй половинки, путем улучшения себя. Развивайте чувство юмора, интеллект, улучшайте свою внешность, лидерские качества. С каждым днем Вы должны становиться всё лучше и лучше. И голова будет всегда занята, что не до ревности, и Ваша вторая половинка сама начнет Вас ревновать. Удачи, Вам, в этом поприще!