Другое

здравствуйте можно узнать возможно ли... - вопрос №949883

здравствуйте. можно узнать возможно ли что то сделать в такой ситуации. я воспользовалась на учебе тем что я инв 2гр и когда на 3год мне не хватило 1 оценки до степендии мне сказали что я все равно буду получать ее всвязи с моим статусом. И на то время поменялся зам отделения прошлый вел себя компетентно, а другой рассказал мой группекогдаменяне было про мой статус и что я плохая и все равно получаю степендию. вся группа стала плохо ко мне относится и после я слышала это от знакомых с других групп что про меня говорят гадости. скажите можно ли что то предьявить этому учителю который есть зам отделения? Она не только поступила так как не подобает учителю ну и распостронила мои личные данные и сделала меня обьектом насмешек. помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Нет, ничего с зав. отделением не поделаешь. Он ведь рассказал правду. Ну и что тут такого, что Вы инвалид и на законных основаниях получили право на получение стипендии?! Вы же не хитрили, не обманывали никого, это закон позволил Вам имея одну ненадлежащую оценку продолжать получать стипендию, а не какой ни декан, зав. отделением, ректор и т.д. Относительно одногруппников. Умные и хорошие люди останутся такими несмотря ни на что, а всякие моральные уроды не стоят того, чтобы Вы даже расстраивались от их тупых насмешек. Вы такая же как все и не стоит акцентировать внимание. прежде всего себе самой, на инвалидности. Просто живите дальше, учитесь, получайте стипендию, потом диплом, потом хорошую — достойную работу по специальности. Все у Вас будет хорошо!!! А жизнь все раставит на свои места, надо только подождать! Всего Вам хорошего!!!