Добрый день!Меня зовут Ольга Мне... - вопрос №950719

300 p

Добрый день! Меня зовут Ольга. Мне 27 лет и мужу тоже. В браке 1,5 года. Детей нет. До свадьбы встречались полгода. Вместе не жили.На протяжении совместного проживания начала замечать, что муж охладел.Секс сошёл на нет. А даже если присутствует, то по моей инициативе. На днях сели поговорить, выяснилось что изначально муж после свадьбы не испытывал ко мне сильного желания. Адо свадьбы он этого не понял, так как мы редко виделись. Все-таки вместе не жили. Мы любим друг друга и хотим сохранить семью, но без секса не знаем как? Он и сам не рад таким обстоятельствам, не понимает в чём дело? Я очень привлекательна! И он не знает в чём причина. Мы не видим выхода из сложившейся ситуации. Как же нам быть? И что дальше делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это очень распространенное явление. У мужчин часто бывает так — причем чем сильнее любит он женщину, тем сильнее равнодушен к ней чувственно. Это называется разделение любви на нежную и чувственную, и имеет своей причиной сексуальную задержку. Это происходит потому, что на Ваш образ он проецирует образ своей мамы, или какой-то другой значимой женщины, с которой чувственные отношения были неприемлемы. Это очень хорошо и довольно быстро устраняется при помощи психоанализа — метода, который традиционно занимается всевозможными сексуальными затруднениями. Обращайтесь ко мне в чат, я помогу ему разобраться, в чем дело и сделать Вашу совместную жизнь счастливой и гармоничной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Боюсь, что банальным советом в интернете не обойтись! Семейно-сексуальная дисгармония — это то, что у вас происходит дома, и это требует бережного внимательного отношения — точной диагностики, выяснения причин, всех факторов и потом — проведение семейной или индивидуальной терапии этой проблемы. Тогда можно расчитывать на хороший эффект и изменения в лучшую сторону в вашей сексуальной жизни.

Консультацию можно получить более подробную и на этом ресурсе. Вот с семейной терапией уже немного сложнее.

Если говорить об общих рекомендациях — то Вы уже понимаете, почему только сейчас — спустя некоторое время совместной жизни появились эти проблемы? В чем разница ДО и ПОСЛЕ? До брака Вы были заветным призом для будущего мужа, а после приобрели совсем другой статус — доступность! На кого-то из мужчин это действует противоположно — и сексуальные отношения становятся только интереснее, а на Вашего мужа этот фактор подействовал так вот своеобразно — интерес его стал гаснуть. Вывод? Возбудить интерес мужа.

Удачи!

Здравствуйте, Ольга. Вернуть инттерес и желение секса с Вами у мужа можно, современная психотерапия позволяет сделать это. Только вот захочет ли он?

Здравствуйте, Ольга!

Постарайтесь стать той женщиной, в которую он когда-то влюбился!

Может, ему просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе.

Еще один важный нюанс, который заставляет мужчин обращать внимание на женщину – огонек в глазах.

Не забывайте о романтике в ваших отношениях. Стоит попробовать разжечь огонь страсти. Будьте разной, немного новой, непредсказуемой для него.

Научитесь удивлять своего мужа.

Узнайте его фантазии и воплотите некоторые из них! Побольше воображения и разнообразия! Включите эффект неожиданности. Станьте новой для него, непредсказуемой. И помните: секс начинается не со спальни. Надо просто разнообразить супружескую жизнь. Подумайте над этим.

За семью и за отношения стоит побороться.

Вам необходимо поработать над самооценкой и стать увененней в себе, а также освоить новые модели поведения с мужем (и сексуальные).

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Ольга, добрый день!

Как быть и Что дальше делать? — если любите друг друга и хотите сохранить семью — значит принимать меры по «спасению» семьи и взаимоотношений… Радует, что сели поговорить — значит есть взаимопонимание и тепло в душе друг к другу — а это основной залог успеха....

Причин  временного сексуального охлаждения мужа может быть достаточно много — здесь действительно необходимо поработать со специалистом: возможны и какие-то внутренние непереработанные конфликты;  возможно и неосознаваемые проблемы как следствия психотравмы; возможно есть какие-то иные моменты = сексуальные дисфункции — обзорная статья для ознакомления  по теме  — по ссылке medmore.ru/medical.php?id=4542

А возможно все действительно проще и ответ лежит на поверхности — у Вас пока малый стаж  совместной жизни = притирка так называемая… И кризис первых  лет совместной жизни никто не отменял — в той или иной степени все проходят через это… Потому что период влюбленности с пылкой чувственностью и бьющими фонтаном эмоциями переходит в иную стадию… Оба партнера начинают присматриваться друг к другу тщательней, быт начинает «заедать», знаки внимания друг к другу проявляются все меньше, общих тем и интересов — еще немного наработано, мелкое раздражение начинает копиться...,  да и цель-то у обоих вроде достигнута: мужчина Вас завоевал, Вы теперь его женщина — и нет дополнительного стимула к победам и достижениям, как говорится «кровь не играет»… А еще и  мужской стереотип восприятия  может срабатывать — жена=потенциальная мать моих детей (и это серьезно), а не объект для развлечений… И если вопрос только в рутине и некоторых неконструктивных установках (установки — не ценности, их можно при желании изменить)  - то основное лекарство в  разнообразии: и в жизненном — в виде совместных увлечений/развлечений/интересов; и в сексуальном… — благо возможностей на сегодня для этого достаточно. Чем глубже и прочнее эмоциональный контакт — тем партнеры ближе и  в сексуальном общении...

Любой кризис в семейной жизни — это не только препятствие на пути, но и шанс к дальнейшему развитию отношений, но уже на качественно новом, комфортном для обоих партнеров витке… Как этим шансом распорядиться — зависит только от Вас — ведь все проблемы решаемы при желании их решить.

В виде бонуса — неплохая книга от Дили Еникеевой (кандидат медицинских наук, практикующий врач-психиатр, сексолог, психолог)  «Как наладить отношения со своей половиной», возможно Вам будет интересно — бесплатно можно скачать по ссылке http://www.klex.ru/csy. Если автор понравится — можно и иные ее книги там же посмотреть, в том числе и из области сексологии....

Искренне желаю Вам удачи!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте, Оля.

Пока, как сами понимаете, возможны только предположения (а они вряд ли «исправят» ситуацию). Как я заметил (поправьте, если ошибаюсь) Вы выступаете инициатором, демонстрируя активную, мужскую роль в отношениях. Но если Вы «мужчина» (условно), то, вероятно, либидо Вашего мужчины угасает потому, что его бессознательное, нацеленное на иную модель (гетеросексуальную), просто «выключает» его! Есть и другие варианты. Но… как я сказал выше — к чему гадать? Обращайтесь за личной консультацией, будем решать проблему а не говорить о ней!

Здравствуйте, Ольга!

Разговаривайте с супругом об обращение к семейному психологу. Вы любите друг друга и хотите сохранить семью, это главное, остальное будет зависеть от Вашего желания, от профессионализма специалиста и от рабочего альянса между вами и семейным психологом. Удачи. Ирина.

«И он не знает в чём причина.» — в этом: «Секс сошёл на нет. А даже если присутствует, то по моей инициативе.»

«Мы не видим выхода из сложившейся ситуации. Как же нам быть? И что дальше делать? „ — Учиться не быть ведущей, хотя нет, для Вас это уже — ломка Вашей сути, Вы всегда будете “собачка сверху». Поэтому Вы и выбрали этого мужчину, думая что его позиция ведомого: «собачка снизу» будет гармонична для Вашего сценария отношений. Но его суть отвечает: секс с «мамочкой- женой — табу». Чтобы выйти из этой семейно-сексуальной дисгармонии необходимо обоим найти посредника-аналитика, с которым и Вы и муж сможете прояснить-спроецировать-осознать… те сценарии которые помогли вам найти друг друга и довести до ТАКОГО сегодняшнего, а после уже и изменить на другое, когда секс сможет из нет перейти в да. Но это процесс не быстрый, в формате фастфуда не решается.

Здравствуйте, Ольга. Предложил бы Вам для начала пересмотреть и подкорректировать желаемую цель, т.к. это тоже может сыграть в перспективе важную роль. Теперь по сути. Ваш запрос: Мы любим друг друга и хотим сохранить семью, но без секса не знаем как? Понимаете ли, Ольга, сохранить семью не сложно, сложно в перспективе жить в семье, при отсутствии понимания друг друга и недомолвок. Интимный вопрос как Вы понимаете уйдет еще дальше.

Пересмотрев цель, запрос можно определить примерно так: Как вывести отношения на новый, качественный уровень? Где предусмотрены среди прочего вопросы конструктивного диалога, умения слышать, понимания и принятия друг друга. Для чего это надо? Такой спад активности интимной жизни вызван определенными причинами, а чаще — это одна причина. Ну а спад интимной активности — это уже производная той самой причины — первопричины.

И он не знает в чём причина. Возможно действительно не осознает эту причину, а возможно — просто не может или не хочет её озвучивать. Вот тут и стоит вам двоим обратиться вместе, к семейному психологу (если желание семейного счастья и комфорта обоюдно), который и поможет определить, и проработать её. Ну а выбрать «своего» психолога можете на нашем сайте, либо в вашем городе.

С ув. Александр.

Здравствуйте Ольга! хочу сказать Вам свое мнение- мужчина очень хорошо чувствует женщину, и, как бы она привлекательна ни была, если у нее самой нет того сексуального огня, той женской силы, энергии, уверенности в себе, словом, того магнетизма,  то для мужа(и для мужчин в целом!), она, скорее всего не будет привлекательна, поэтому Вам нужно начинать с себя, с своего внутреннего раскрепощения, открытия себя во всех ипостасях: как  женщины, как жены, как матери, как личности в целом, нужно поднимать свою уверенность, найти то занятие, которое Вам по душе, то, что доставляет Вам удовольствие, принимать себя полностью, полюбить себя полностью- тогда из Вас в буквальном смысле будет излучаться радость, энергия, желания, в том числе и сексуальные (а сейчас, могу предположить, что у Вас самой нет особого желания секса), и тогда для мужа Вы станете не только привлекательны, но желанны и по-настоящему любимы!

Добрый вечер. Оля, вам с мужем, в идеале, стоит записать на прием к врачу сексологу-психотерапевту, потому что причины снижения либидо (сексуальное желание) могут лежать в нескольких плоскостях.

 В плоскости физиологии. Например, у  вашего мужа есть в наличие заболевания (сердца, желудка, печени и т.д.), проявление побочного действия медикаментов, проблемы с эндокринной системой эндокринной системы (нужна тесты на тестостерон), гормональные нарушения и т.д. Вашему мужу нужно провести полную диагностику, если если проблема в этой плоскости, врач -андролог определит лечение.

 В плоскости психологической. Здесь стоит обратиться к сексологу-психотерапевту, чтобы найти и устранить причины и наладить вашу семейную сексуальную жизнь.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам. .

Здравствуйте, Ольга. Семья без секса, как табуретка без одной ножки. Выход из сложившейся ситуации есть всегда — обратиться к специалисту. Для того что бы разобраться в чем причина ваших «холодных» отношений в интимной сфере, необходимо понять ваши личностные особенности. То что вы можете «сесть и поговорить» — это очень большой плюс, который поможет вам разобраться в сложившейся ситуации.