Республика Хакасия

мировое соглашение при разводе - вопрос №950839

Как составить мировое соглашение при разводе, о том что супруг после развода отказывается видеться с ребенком, а я в свою очередь отказываюсь от алиментов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению такое мировое соглашение не будет иметь ни какой законной силы. И мировой суд его не утвердит. Семейный кодекс не подразумевает отказа от алиментов на содержание ребенка и так же на то, что соглашением между родителями может быть ограничено право одного из них на общение с ребенком. После заключения такого соглашения, вы беспрепятственно будете вправе взыскать алименты, а муж в судебном порядке определить порядок общения родителя с ребенком. Как альтернатива: вы не подаете на алименты, а муж не обращается в орган опеки или суд с требованием определения порядка общения с ребенком.

Лучший ответ по мнению автора

Buh