Что делать??? - вопрос №95110

Здраствуйте. Меня зовут Саша, мне 28 лет. Пишу, потому что уже не знаю что делать! У нас произошёл конфликт с женой, зовут Настя 26 лет, в браке без недели 4 года. Настя захотела развестись, обосновав это тем, что «прошла любовь...», хотя я больше склонен думать, что причина в быте и материальном положении. Поговорив с ней я попросил по жить ещё2 месяца и она согласилась, при этом она периодически стала себя вести, как заклятым врагом. Хотя я признаю свои ошибки и пытаюсь их исправить. Мы живём у её родителей, есть дочка 3,5 года. Настя учится на психолога на 4-ом курсе и этот разговор состоялся как раз во время сессии, как Настя выразилась у неё открылись глаза, что она «играет» роль хорошей жены и т.д. Некого не хочу винить, виноваты оба по немного, что привели к этой ситуации!!! Но началось это по-моему с хотьбой на дискотеки с подругой, просто у подруги какой-то комплекс к своему мужу из-за роста и она не хочет никуда с ним выходить и мне было сказано: Чего ты Саша пойдёшь, когда там будут одни девушки. Хотя всегда всё делали вместе! Я хотел начать куда-то выходить, но она не в какую. На все мои попытки наладить отношения, я получаю отказ!!! Хотя моя точка зрения про то, что «прошла любовь...» это ерунда!!! Семью очень хочу сохранить!!! Но я взамешательстве!!! Не знаю с чего начать! Через месяц собираюсь уехать в Россию на вахту, сам из РБ. Подскажите: Что делать, как лучше поступить?

3 ответа

Ответы

Если хочешь сберечь семью — разводись! Останутся шансы к возврату. Похоже, Ваша жена еще не созрела для семейной жизни, не выгулялась и сохранять семью не намерена. Дайте ей возможность понюхать «свободную» жизнь, не слишком балуя средствами на нее. Это будет по-мужски и достойно. Один Вы не в состоянии сохранить семью.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Саша, я отправила Вам ответ на почту. Попытайтесь убедить Настю в необходимости обращения к семейному психологу. Удачи Вам. Ирина.