Что делать??? - вопрос №95110

Здраствуйте. Меня зовут Саша, мне 28 лет. Пишу, потому что уже не знаю что делать! У нас произошёл конфликт с женой, зовут Настя 26 лет, в браке без недели 4 года. Настя захотела развестись, обосновав это тем, что «прошла любовь...», хотя я больше склонен думать, что причина в быте и материальном положении. Поговорив с ней я попросил по жить ещё2 месяца и она согласилась, при этом она периодически стала себя вести, как заклятым врагом. Хотя я признаю свои ошибки и пытаюсь их исправить. Мы живём у её родителей, есть дочка 3,5 года. Настя учится на психолога на 4-ом курсе и этот разговор состоялся как раз во время сессии, как Настя выразилась у неё открылись глаза, что она «играет» роль хорошей жены и т.д. Некого не хочу винить, виноваты оба по немного, что привели к этой ситуации!!! Но началось это по-моему с хотьбой на дискотеки с подругой, просто у подруги какой-то комплекс к своему мужу из-за роста и она не хочет никуда с ним выходить и мне было сказано: Чего ты Саша пойдёшь, когда там будут одни девушки. Хотя всегда всё делали вместе! Я хотел начать куда-то выходить, но она не в какую. На все мои попытки наладить отношения, я получаю отказ!!! Хотя моя точка зрения про то, что «прошла любовь...» это ерунда!!! Семью очень хочу сохранить!!! Но я взамешательстве!!! Не знаю с чего начать! Через месяц собираюсь уехать в Россию на вахту, сам из РБ. Подскажите: Что делать, как лучше поступить?

05.07.11
3 ответа

Ответы

Если хочешь сберечь семью — разводись! Останутся шансы к возврату. Похоже, Ваша жена еще не созрела для семейной жизни, не выгулялась и сохранять семью не намерена. Дайте ей возможность понюхать «свободную» жизнь, не слишком балуя средствами на нее. Это будет по-мужски и достойно. Один Вы не в состоянии сохранить семью.

05.07.11
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
05.07.11

Саша, я отправила Вам ответ на почту. Попытайтесь убедить Настю в необходимости обращения к семейному психологу. Удачи Вам. Ирина.

05.07.11

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store