Здравствуйте,помогите пожалуйста - вопрос №951259

300 p

ЗДРАВСТВУЙТЕ, я поругалась со своим парнем, встречались 2 года, устал от постоянных моих истерик и моих допросов из-за ревности… и как-то непонятно то ли расстались, то ли нет, четкого расставания не было, уже 2 недели на связь не выходим оба… но в соц сети он удалил меня, но при этом пишет в статусах и записях что любит ждет скучает… ноесть но, он-любительфото, и выложил фото в альбом девушку, сидит в его машине… вроде ничего особенного, но меня это злит… а вдруг у него новая пассия, или он хочет позлить меня, но зачем если для него это конец пытаться меня зацепить какими-то фразами,… я знаю что любит меня очень и я его люблю и не хочу отпускать… не знаю как себя вести… утаиться совсем и не напоминать о себе или наоборот позвонить.есди да то через какое время, вообще как вести себя… заранее спасибо

Ответы

Приветствую Юлия.

По вашему тексту прекрасно видно, что даже после расставания вы продолжаете ревновать своего молодого человека. Ревность, это качество совершенно не совместимое с любовью, так как исключает доверие в отношениях. Если вы ревнуете, значит не любите, возможно просто привыкли и привязаны.

Ваш молодой человек, скорее всего, ожидает, что вы исправитесь и перестанете его ревновать, поэтому не разрывает с вами контакты окончательно, но своим поведением, вы, скорее всего показываете ему обратное.

Помните, если вы хотите восстановления отношений, или если не хотите расставаний в будущем (при чем обычно довольно болезненных) вы должны полностью избавиться от какой либо ревности, при любых ситуациях. Как только исчезнет ревность, исчезнут и все проблемы, и появиться любовь.

Желаю удачи на этом нелегком пути, ибо справиться с ревностью способны только сильные духом личности.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Здравствуйте, Юлия!

и как-то непонятно то ли расстались, то ли нет, четкого расставания не было,

но зачем если для него это конец пытаться меня зацепить какими-то фразами,

Юлия, смотрите, Вы сами пишите, что Вы непонятно расстались, нет четкого раставания, и что он Вас любит, и пишет это даже в статусах, то значит для него Ваша ссора не была расставанием. И все он делает из обиды, он на Вас обижен, поэтмоу и удалил из соц. сети и фото с девушкой в машине, он Вас этим и хочет задеть.

Юля, Вы пишите, что Вы его любите, и знаете, что он Вас любит, то однозначно тогда стоит напомнить о себе. Возможно, ему обида или гордость не позволяет первым Вам написать или позвонить, тем более, после того, как удалил Вас из соц. сети, он может тепреьи  не знает как все изменить, и своими статусами Вам намекает на то, что хотел бы с Вами поговорить. Поэтому попробуйте с ним связаться, любовь нельзя терять, это дар.

Единственное, подумайте над тем, чтобы Вы могли сделать с ревностью, она всегда мешает в отношениях.

Удачи!

Здравствуйте Юлия! Прежде чем дать совет как себя вести, нужно немного разабраться в прошлом. Для того, чтобы в будущем не наделать те же ошибки. Вы пишете, что он устал от ваших истерик и допросов из-за ревности. А причина ревности? Он давал повод? Если да, то к чему восстанавливать отношения, он же не изменился. Если нет, то здесь надо менятся вам. Что такое ревность? Ревность — это недоверие к вашему парню и ваша неуверенность в себе. Только неуверенный в себе человек может проявлять это чувство. Значит надо развивать в себе уверенность в своих силах (или самостоятельно или вместе с психологом) Если вы его любите, как вы пишете, то значит надо учиться доверять любимому, ведь представьте себя на его месте, каково будет вам, если ваш любимый не будет вам давать и шагу ступить самостоятельно, всюду он будет проверять и контролировать вас, да вы задохнетесь от такой любви. Кстате, очень хорошая методика ставить себя на место другого человека. И обязательно поймите и простите его. А потом только можете позвонить ему и поздравить с каким-нибудь праздником. Если вы изменитесь и измените к нему отношение, тогда и он будет по другому к вам относится.

Всего доброго! Счастья и любви вам!

Здравствуйте, Юлия. Хорошо, что вы поняли по какой причине он отдалился от вас. Ваше такое поведение можно изменить. Сейчас, вам стоит очень хорошо всё проанализировать и изменить свои установки поведения до того как начнете с ним новые отношения. Дайте себе и ему время разобраться в своих чувствах. Если вы оба любите друг друга, то перемирие не за горами. А на счёт девушки в его машине, то это может быть сделано специально, что бы вас задеть. Для того, что бы сказать вам звонить ему или нет, нужно узнать особенности вашего и его характеров. Можете написать в чат, постараюсь помочь.

Если и в будущем хочется таких разнообразных, и непредсказуемых взаимоотношений, то стоит помириться с этим человеком в ближайшее время.
Если хочется спокойных и стабильных, то возможно стоит поискать того, с кем будут такие взаимоотношения.
Вам решать.

Юля, Вы пишите, что: «я знаю что любит меня очень и я его люблю». Это главное. Еще пишите, что мешает этой любви: «мои истерики и допросы из — за ревности». Вот с этого и стоит начать строить отношения (с исправления того, что мешает отношениям).

— Истерики — деструктивный способ воздействия на партнера. Применяется потому, что нет иного, более конструктивного способа общения. Значит — освоить новый!

— Ревность — говорит о проблемах с самооценкой. Значит — личностный рост.

— Привычные деструктивные поведенческие шаблоны Вы взяли не «с неба», а научились у своих родителей. Следовательно — проработать сценарное поведение (Берн, транзактный анализ).

Уверен, что в ходе коррекционной работы всплывет еще что нибудь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Юлия. Ни первое, ни второе. Прежде, нужно восстановить самооценку, разобраться в себе, восстановить душевное равновесие, пересмотреть и подкорректировать установки, которыми Вы руководствуетесь в отношениях. И уже будучи спокойной, и уверенной в себе, можно предпринять шаги к восстановлению отношений.

Выложил фото девушки? И попутно пишет слова любви Вам? Вероятно это попытка подтолкнуть Вас сделать первый шаг. Зная о Вашей ревности, возможно и решил этим воспользоваться. В любом случае, это только предположение. Да и не это сейчас играет ключевое значение. Если вы помиритесь не предприняв действий по работе над собой, ситуация может повторяться. А потому, могу предложить описанное выше. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.

Здравствуйте Юлия! От ревности и допросов действительно можно устать, даже, если очень любишь, и вот Вы пишете, что не хотите отпускать и в тоже время все делаете, чтобы он ушел, и фактически сами подталкиваете его к другим девушкам- ведь, чего боишься, то и происходит, поэтому, первое, что Вам нужно сделать- это освободиться от ревности, это не одноразовый процесс, ревность связана с низкой самооценкой, с неуверенностью в себе, и даже более того- с нелюбовью к себе- вот всему этому Вам нужно и учиться, а пока — что делать-утаиться- это как страус, голову в песок, но его за версту видно, поэтому на мой взгляд, лучший вариант, это позвонить самой и откровенно поговорить с ним, можете так прямо и сказать, что осознали свои ошибки, попросить прощение за  свои допросы и ревность, показать ему, что Вы это осознали и теперь исправляетесь, но все это нужно говорить откровенно, искренне, без истерик и без унижения, без вины, но и без вызова и др, сохраняя свое лицо, свою независимость, сохраняя спокойствие и равновесие, но очень важно действительно для Вас поменять свои модели поведения, свои прмвычки, ведь парень на этот раз Вам, скорее всего поверит, но если Вы не измените свое поведение, то в следующий раз такого шанса может и не быть...

Добрый вечер, Юля.

Вы спрашиваете совета как Вам поступить в ситуации с молодым человеком, для того чтобы Цитирую: "не хочу отпускать…" А он что собачка, ваша собственность или любимый человек. Если любимый человек, то стоит менять свое отношение к нему, начать видеть в нем человека, которому нужны нежность и внимание.

Такие фразы как: "а вдруг у него новая пассия, или он хочет позлить меня, но зачем", «утаиться совсем и не напоминать о себе или наоборот позвонить. если да то через какое время, вообще как вести себя…» свидетельствуют об усвоенном с детства манипулятивном стиле контактирования с миром. В переводе это звучит так: «Я сделаю Так, а ты должен отреагировать Этак… ». А ваши "истерики и… допросы из-за ревности…" яркое проявление этого стиля. Хотите быть с любимым начните менять стиль взаимодействия! Вместо вопроса: «А что я получу в результате своих действий?» задайтесь вопросом: "Как мне показать ему, что он для меня дорог? не ожидая ответной реакции с его стороны"

А по поводу ревности… Неужели Вы так себя недооцениваете? Необходимо личностно расти и развивать доверие к Миру и людям!

С уважением, Елена.

Доброго дня, Юлия!

Из описанного Вами понятно, что любовь есть! И это ключ к решению возникшей проблемы! Моё предположение в том, что Вам Юленька,  эти 2 недели  даны не случайно и благодаря этому времени вы уже осознали, что Ваши истерики, ревность и допросы не меняют ситуацию. И даже увидев у него фото девушки, Вы не повторили свою старую модель поведения- допросов и истерик. Хотя он продолжает манипулировать и Вас провоцировать на ревность, выставляя такие фото и удаляя Вас из друзей. Вам сейчас важно разобраться в себе, и понять что Вы хотите, какими Вы хотите видеть Ваши взаимоотношения. За взаимоотношения ответственность лежит на вас обоих. И если Вы поработаете над своей самооценкой, начнёте доверять своему парню, проявлять к нему больше любви и нежности, не через истерики и допросы, возможно через некоторое время он тоже поменяется. А на вопрос, что Вам делать сейчас звонить или нет, почувствуйте свою душу (сердце, внутренний голос, назовите как Вам больше нравится) и сделайте то, что хочется.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Юлия.Не стоит таиться, исчезать и не давать о себе знать — плохой вариант. Лучше позвонить, написать, встретиться и все спокойно обговорить с МЧ, дать ему понять, что вы любите его и хотите исправиться. Если любовь взаимная, то он поможет вам в этом.По поводу ревности скажу, что она всегда исходит из страха. Вы боитесь, что он найдет другу, что изменит вам. Юлия, честно скажу, что если это и произойдет, вы узнаете об этом в последнюю очередь. К тому же таким поведением, вы сами провоцируете человека на грязные поступки. Он скоро начнет думать: раз меня обвиняют и подозревают, то пусть хотя бы по делу. С ревностью справиться очень тяжело, нужно время, упорство и понимание, что любимый человек заслуживает доверия. Самое сложное — доверять вопреки всему и даже вопреки разуму, доверять и все. Даже если сейчас ваши отношения закончатся, то будут новые, но подпитываемые вашей ревностью, все новое будет разрушаться, пока вы не останетесь одна. Когда вы вновь начнете ревновать, попробуйте переключиться на что-то иное, что вам интересно, занимает вас: работа, творчество, мечты, идеи, фантазии — что угодно, лишь бы выбросить все негативные мысли из головы. С уважением.

Доброе утро. Юля, поднимите самооценку и избавьтесь от страхов- это позволит вам стать смелее и уверенней в себе и не устраивать «постоянных .. истерик и… допросов из-за ревности». Смените модели поведения и взаимодействия с молодым человеком, например, вспомните про чувство юмора и самоиронии. Юля, вам жизнь дана для радости, не портите её созданные вами проблемами, проблемами из ничего.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам. .

Здравствуйте, Юлия. Вы сами дали ответ на причину расставания с Вашим молодым человеком, указав, что на протяжении 2 лет он устал от ваших истерик, допросов и ревности. Теперь дело за Вами. Если он вам дорог и любите, а любовь, вы знаете это не только те розовые очки, это еще и уважение, доверие, приложите максимум усилий, чтобы начать «нанизывать » бусы ожерелья — Ваших новых и честных отношений. Если нет, то время поможет вам его забыть. Ваша судьба в Ваших руках, удачи!

Здравствуйте, Юлия! Выйдите первой на связь, зачем Вы мучаете себя догадками расстались вы или нет!? 2 недели прошло затишья — всё, можно звонить. Выясните и не живите ожиданиями, что вы будете вместе. Спросите его продолжаем или закончили? Готов идти со мной дальше? В конце концов любишь меня?

А так можно долго прождать. Жизнь то идет, а попадется какая-то шустрее Вас и сама для себя всё у него спросит. Поэтому берите ситуацию под контроль, если он Вам нужен и Вы точно уверены, что Вы ему. А с ревностью половина населения живет, никто еще не провалился из-за нее. Но по большому счету она реально Вам мешает, прежде всего лично Вам. С этим надо решать, но сначала решите вопрос своей пары.

Здравствуйте, Юлия! Решите для себя-обоснованна ли ваша ревность была в процессе отношений?

Если вы хотите вернуть отношения-то вам нужно попытаться перебороть вашу ревность-попытаться проще ко всему относиться. Фотографию которую он выставил с девушкой в машине- я думаю это ни что иное, как небольшая проверка для вас! Вы должны как можно спокойнее на это отреагировать.не нужно истерик и сцен ревности, научитесь контролировать эмоции в плане ревности. Попробуйте сводить на шутку какие-то моменты, у вас все получится-главное поверьте, что так будет лучше.а в дальнейшем вы поймете, как просто жить без ревности!)

Через некоторое время попробуйте ему написать-ненавязчиво покажите, как вы изменились… я думаю, вашему избраннику это понравится! Тем более, если он вас любит, он наверняка ждет вашего изменения!

Желаю удачи и терпения!

Здравствуйте!

Вы не знаете как вести себя, но при этом думаете, что он делает что-то специально и обдуманно. Скорее всего и он тоже не знает как себя вести, и как поступить. Возможно, что он хочет все вернуть, но стырые обиды останавливают...

Если вы хотите вернуть его, то сами выйдите на связь первой. И предложите встретиться и обсудить ситуацию расставания и возможных перспектив ваших отношений. Инициатором стоит быть вам, так как инициатором истерик были именно вы!

Постарайтесь научиться прощать и идти на компромиссы. Это поможет вам в будущем! Начните учиться это делать уже сегодня! И обсудите возможность встречи для обсуждения вашей ситуации!

Добра и счастья вам!

Добрый день, Юлия!

Ревность в больших количествах приводит к навязчивым идеям и фантазиях, которые вовсе не существуют!

Плюю любой парень и девушка нуждаются не только во взаимной любви, но и в «любви» (уважении, внимании) окружающих людей! Вам наверное нравится когда на вас засматриваются и  проявляют знаки внимания, но это не значит, что вы тут же пойдете изменять! так же и с парнями! Если вы уверены в своем партнере и доверяете ему, то позвольте ему быть быть популярным и успешным, оставаясь при этом с вами!

Что касается данной ситуации, вы опять очень много придумываете по поводу возможных вариантов, а он лишь один! Самый простой способ — это позвонить и искренне рассказать о своих чувствах! и переживаниях (не о его поступках, а о своих чувствах) и дать человеку возможно принимать решение, которое однозначно будет в вашу пользу!

Удачи и прошу оценить ответ!

Юлия, вот вы интересная женщина… сначала вы устраиваете 2 года истерики, а потом пытаетесь кого-то вернуть. Вам нужна вообще вот такая котовасия? Нет? Тогда прямо сейчас вам нужно записываться к психологу, ко мне, или к коллегам и разбирать, зачем вы изначально закатываете истерики, и ревнуете. И это основное. А уже вторично про то, кто у кого там на фотке в машине, и кто кому должен о себе напоминать. Ну позвонит он вам, или вы ему, и что? Потом ещё 2 месяца истерик, ревности, и всё закончится уже навсегда? Оно вам надо?
Обращайтесь.

Здравствуйте, Юлия!
Знаете ли, в интернете много информации о том, чтобы привлечь бывшую девушку, надо заставить ее ревновать-скорее всего ваш парень, так и поступил, поэтому и сфотографировал некую особу в его машине.Для выяснения отношений лучше поговорите с ним.Выясните то, что хотели бы узнать(например, чувствует еще что-либо он к вам).
Тем более если вы любите, не стоит его отпускать.
Всего хорошего!