Не могу отпустить человека, сильно переживаю - вопрос №951341

Здравствуйте! Я тут уже писала на счет того, что недавно рассталась с молодым человеком и немного позже узнала, что он женится на своей бывшей. Разрыв для меня оказался очень тяжелым, а та новость совсем выбивает меня из колеи. Я никак не могу отпустить этого человека. Сейчас хоть стала определенность, что мне надо его забыть, исчезла надежда на возобновление наших отношений.Но я не могу разлюбить его. И все мысли только о нем и о том, что он теперь с бывшей и они скоро собираются пожениться. Я знаю, что надо заняться собой, как минимум мне нужно сейчас найти новую работу, так как со старой меня сократили (такая уж черная полоса). Но я ничего не могу с собой поделать, не могу взять в себя в руки, все-все мысли только о нем, а сегодня приснился сон, что мы вместе опять уехали отдыхать, туда, где нам было очень хорошо. Я совсем опускаю руки, не могу заставить себя наконец-то заняться собой и не думать о нем. Очень тяжело. Что касательно самого молодого человека — он очень хочет со мной дружить. Всячески пытается это делать, пишет мне, пытается выйти со мной на контакт. Я стараюсь как можно меньше с ним общаться. Еще проблема в том, как я писала ранее — мы с ним заняты в одном проекте (не основная работа), и он является руководителем этого проекта. Я решила остаться в проекте. И пишу и отвечаю ему на его сообщения только по теме этого проекта. В остальном игнорирую. Хотя на мероприятиях проекта придется с ним видеться и, возможно, видеть его с той девушкой. Что делать? Как мне справиться со своими чувствами? Как его наконец отпустить, перестать о нем думать и наконец заняться своей жизнью? Как взять себя в руки? Ничего не помогает…

Ответы

Поможет вам одно — уменьшить эмоциональную память до нуля. Поверьте — это единственное, что опережает время в десятки раз. В этих вопросах я работаю очень давно, поэтому мне известны все механизмы ваших переживаний. Забыть и разлюбить можно в течении нескольких дней, раз и навсегда. Но с техниками, даже если я вам их просто дал бы, вы не справитесь самостоятельно, эмоции захлестнут. Поэтому свяжитесь со мной лично, все обсудим.