Здраствуйте !Меня зовут Елена в... - вопрос №951486

Здраствуйте! Меня зовут Елена. в прошлом году меня положили в кардиологию в ПИТ при поступление врач который меня принимал распорядился приставить ко мне в палату индивидуальный пост.Так как я наблюдалась у психиатра.Но был суд и меня сделали дееспособной. но в кардиологии дежурный врач меня назвал не адеквадная.хотя врач который присутствовал при разговоре доказывал что я обсолюдно дееспособная она на негоприкрикнула.он замолчал.этот разговор был при сведетелях при моей мамы и при мед сестре.я долго слушала терпела но потом я маме говорю мам пошли отсюда я не хочу весь этот бред слушать в этот день мы ушли.но врач кардиолог у которой мы наблюдали прикрепили посыльный лист после которого я не в одной больнице не могу лечиться.Вопрос как определяется адеквадный человек или нет. после скандала в больнице дежурному врачу кардиологии сделали выговор.Сердце болит постоянно

Ответы

Здравствуйте  !  понятие адекватный  означает, что действия  соотносятся с происходящей  ситуацией,  так что они действия человека «не вырываются» из общего фона ситуации, то есть  если стресс то адекватно  переживать  и нервничать,  если ситуация скандальная то один может разговаривать,  а другой отстаивать свою точку зрения  и настаивать громко… и они оба будут  все перечисленные адекватные, потому как адекватность это очень грубое понятие, не являющееся диагнозом. Не адекватно  если человек разговаривает а другой  от него убегает или  бросается при том,  что другой с ним не скандалит..   или ситуация печали  а человек смеётся… — тогда не адекватная реакция.

Уважаемая Елена, дело скорее всего в том, что Врачи люди  нервные часто и на пациентах необоснованно срываются, что по моему мнению их как раз самих и делает неадекватными..   не понятно, что за посыльный лист такой… В таких случаях как произошёл с вами нужно всегда беседовать с главным врачом больницы. Отказать в помощи  из за диагноза и состояния пациента не могут нигде  !!!

Вы пишите, что был суд  и сделали дееспособной,  поймите пожалуйста, что если вас   положили в ПИТ, то в пите  всегда индивидуальный  пост, но в этом случае индивидуальный пост не означает надсмотр  или что то ещё..