Здраствуйте !Меня зовут Елена в... - вопрос №951486

Здраствуйте! Меня зовут Елена. в прошлом году меня положили в кардиологию в ПИТ при поступление врач который меня принимал распорядился приставить ко мне в палату индивидуальный пост.Так как я наблюдалась у психиатра.Но был суд и меня сделали дееспособной. но в кардиологии дежурный врач меня назвал не адеквадная.хотя врач который присутствовал при разговоре доказывал что я обсолюдно дееспособная она на негоприкрикнула.он замолчал.этот разговор был при сведетелях при моей мамы и при мед сестре.я долго слушала терпела но потом я маме говорю мам пошли отсюда я не хочу весь этот бред слушать в этот день мы ушли.но врач кардиолог у которой мы наблюдали прикрепили посыльный лист после которого я не в одной больнице не могу лечиться.Вопрос как определяется адеквадный человек или нет. после скандала в больнице дежурному врачу кардиологии сделали выговор.Сердце болит постоянно

Ответы

Здравствуйте  !  понятие адекватный  означает, что действия  соотносятся с происходящей  ситуацией,  так что они действия человека «не вырываются» из общего фона ситуации, то есть  если стресс то адекватно  переживать  и нервничать,  если ситуация скандальная то один может разговаривать,  а другой отстаивать свою точку зрения  и настаивать громко… и они оба будут  все перечисленные адекватные, потому как адекватность это очень грубое понятие, не являющееся диагнозом. Не адекватно  если человек разговаривает а другой  от него убегает или  бросается при том,  что другой с ним не скандалит..   или ситуация печали  а человек смеётся… — тогда не адекватная реакция.

Уважаемая Елена, дело скорее всего в том, что Врачи люди  нервные часто и на пациентах необоснованно срываются, что по моему мнению их как раз самих и делает неадекватными..   не понятно, что за посыльный лист такой… В таких случаях как произошёл с вами нужно всегда беседовать с главным врачом больницы. Отказать в помощи  из за диагноза и состояния пациента не могут нигде  !!!

Вы пишите, что был суд  и сделали дееспособной,  поймите пожалуйста, что если вас   положили в ПИТ, то в пите  всегда индивидуальный  пост, но в этом случае индивидуальный пост не означает надсмотр  или что то ещё..

19.02.14

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы

Марина

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store