как справиться с негативными переживаниями... - вопрос №951688

как справиться с негативными переживаниями когда бросил любимый человек?

Ответы

А сколько Вы были вместе? Почему спрашиваю? Многое в ваших негативных переживаниях зависит от эмоционального опыта, который вы пережили совместно с ним. И чем его больше, тем сложнее забыть и разлюбить. Знаю это, потому, что ежедневно с такими проблемами работаю.

Вообще есть три причины, которые Вас к нему тянут. Эмоциональная память, ожидания и убеждения. Но 70% — это память, то что со временем стирается. Поэтому и говорят: «Время лечит». Иначе можно сказать: «Эмоциональная память стирается».