здравствуйте, нуждаюсь в помощи психолога... - вопрос №951775

здравствуйте, нуждаюсь в помощи психолога. с мужем живем семь лет, у нас двое детей. муж объзывает меня самыми последними словами, дети все это слышат(роману 5,5 лет, олегу 6 месяцев), старший все понимает, начинает плакать. пыталась говорить с ним, безполезно. со старшим сыном не поиграть, не поговорить времени у него всегда нет, то он устал, то телевизор смотрит. ребенок уже ине подходит к нему, может наорать за малую провинность, орет что я разбаловала его, начинает обзывать меня, заканчивается все скандалом. больше не могу, хочу развестись, я сама психовать начинаю, он постоянно недоволен, никогда не обнимет меня, не говорит что то прятное в мой адрес. все разговоры приводят к ругани. как мне поступить, что я делаю не так, мирится больше с тиранством больше не могу, уже настроилась на развод.)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Вам нужна поддержка? Вы не можете сами сделать выбор и не видите решения проблемы… Заходите, поговорим.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ольга.Вы сами понимаете, что дальше с таким человеком жить нельзя. Ради чего вы до сих пор рядом с ним? До каких пор: пока не ударит вас или детей, пока сам не соберет вещи и не уйдет? Нет смысла ждать каких-то изменений в его поведении, если он ругает вас при детях, до которых ему просто нет дела. Конечно, можно сказать. что у вас кризис семи лет брака, который, если вы переживете, только укрепит отношения, НО… В данном случае, слово «если» все меняет и приводит вас к разводу.Правильное ли это решение? Решат вам, но как мать, вы должны думать не только о своем здоровье, но и о здоровье детей, в том числе психологическом. На данный момент в их жизни есть только стресс и ругающиеся родители, а это прямая дорога к психологам в будущем. С уважением.