Здравствуйте, уважаемые психологи Меня зовут... - вопрос №951974

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Вика. Учусь в университете (5 курс) на творческой специальности. В целом я не конфликтный человек, Но в нашей группе учатся 3 девочки которые очень сильно ведут себя высокомерно. В группе 8 человек. Большинство группы (5 человек) общаются нормально, доброжелательно. А малая часть группы 3 человека — очень негативные и высокомерные личности. .(Это не только моемнение) Девочки ведут себя обособленно и с нами не общаются ( ну да Бог с ними, если бы только они не пытались всячески нас как нибудь подцепись своими едкими фразочками и поступками) Они постоянно обсуждают нас между собой и зачастую представляют всю группу в очень негативном свете перед преподавателями.) Глава их группы очнь виртуозно умеет манипулировать своими подружками, преподавателями и т.д. склоняя их на свою сторону. В глазах преподавателей это троица — наши звезды. Я незнаю чкак мне быть, потому что меня это очень сильно задевает. Я пыталась их простить всем сердцем (почти пол года) но на душе от этого легче не становится. Пыталась отвечать и так же: высокомерно с подковырками, вступала с ними в открытый конфликт. и т.д. Но и это мне тоже не приносить морального удовлетворения. Помогите пожалуйста!!!.. Подскажите как быть. Может мне стоит им очень сильно отомстить и я успокоюсь??? как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Любой агрессией вы лишь развяжете войну, но не решите проблему. Сейчас эти девочки могут навредить Вам лишь постольку, поскольку Вы сами это допускаете, реагируя на их «троллинг». Я бы порекомендовал сосредоточиться вовсе не на них, а на самой себе, достигая чего-то в жизни и учебе без оглядки на кого-либо еще, соревнуясь лишь с самой собой. Кто-то может пытаться на Вас повлиять, но если Вы сами того не захотите, ничего не выйдет.

Так, что поднимитесь над этой ситуацией, так чтобы Вам искренне стало все равно, что те девочки о Вас думают. Может случиться приятный сюрприз в ваших с ними отношениях. :)

Преподаватели также должным образом оценят серьезного, самодостаточного и не подверженного чужому влиянию человека.

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия