Свердловская область

Добрый день Очень нужна помощь... - вопрос №952095

Добрый день. Очень нужна помощь специалиста. У нас с гражданским мужем (жили вместе 16 лет) взята 2-х комнатная квартира в иппотеку. У меня есть ребенок от 1 брака, и наш совместный сын (не совершеннолетний).Квартира находится в долеворй собственности между нами двумя (я и муж). Сейчас мы не живем вместе, ребенок проживает с ним. Бывший муж постоянно угрожает мне, требует чтобы я написала отказную от своей доли в квартире, мотивируя это тем что сейчас я за нее не плачу, он боится что дочь от первого брака будет претендовать на это жилье. Но у меня есть гостинка в собственности, и с дочерью мы давно договорились что ей достанется гостинка, а сыну квартира. Я в свою очередь боюсь того, что в будущем когда он заведет новую семью, мой сын может остаться без всего. Как жить и что делать в данной ситуации? Как можно обезапасить себя? Он постоянно говорит что пойдет в суд, начал ходить по юристам. Очень нужна ваша помощь, совет!!! Заранее огромное Вам спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не подписывайте ни каких документов. Половина квартиры принадлежит вам и ни каким образом у вас её не отберут. Ни сыну, ни мужу, вы её переписывать не обязаны. Так же вообще желательно определить порядок пользования долями и оплаты за квартиру. В последствии если захотите как-ни будь распорядиться своей долей (продать, обменять), будет намного легче. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh