Помогите разобраться!!!!! - вопрос №952185

300 p

Помогите разобраться!!! Пожалуйста! Мы раньше были в общей компании, когда-то просто были хорошими друзьями, потом год не виделись, я за этот год развелась с мужем и находилась в свободном полете)) и тут он появился как снег на голову)) он долгое время ухаживал, водил в кино, кафе, рестораны, вместе встречали НГ, писал стихи, помогал по любому поводу… Но! Всеэто было смаленькой приставочкой «дружески», через месяца 3 я начала понимать что у меня уже не только дружба и чувство благодарности и я пошла на выяснение отношений, сначала он вроде бы принял все и мы стали парой (секса не было), но я чувствовала что его что-то тяготит, через месяц произошел разговор который инициировал он, о том что его очень мучает осознание того что они знакомы с моим бывшем мужем и он чувствует вину, от которой он пока не может избавится, чувства у него ко мне есть и привязанность, но эта его заморочка не дает ему спокойно наслаждаться моментом… Решили что возвращаемся на этап «Передружбы» и плывем по течению), я приняла это и прекратила проявления каких-либо чувств к нему более чем дружеских и тут происходит самое странное, он начинает ко мне приставать, с абсолютно конкретной целью и при этом до себя даже дотрагиваться не разрешает, обьясняя это тем что друзья так не делают… хотя явно ВИДНО)))) что он сам себя мучает… и меня мучает, во-первых зачем он начинал весь разговор… во-вторых если хочет дружить, зачем пристает, ведь это ну никак не умещается в рамки обычной шутки, в-третьих что с этим всем делать..

Ответы

Это тип мужчины «завоеватель». Только отдаляетесь, он стремится достать Вас. Хотите близости с ним, не допускайте его приставания на некоторое время, но не переусердствуйте. Если я прав, то он начнет с большей силой добиваться Вас.

Здравствуйте Лёля.

Оставьте его наедине со своими страданиями о друге… Уверена в течении 14 дней вашей холодности, ваш друг начнет добиваться вас страстно и упорно.Но и вам нужно осознать… что вам важно в этих отношениях… дружба или любовь… и если ваши отношения проблемны, позвольте ему решить эту проблему и осознать свою роль в ваших отношениях.

С уважением, Галина.

Помогите и ему и себе сами, просто сделайте для него сюрприз, пригласите к себе и встретьте его как положено) освободитесь от этого приятного мучения)

Здравствуйте, Леля.Возможно, мой коллега прав и этот мужчина-завоеватель. Самое простое, как это можно проверить, ответить на его призывы, если он резко потеряет к вам интерес, то он из когорты завоевателей.Но возможно, что «дружеские отношения» позволяют ему перебороть некий психологический барьер в том, что он знает вашего бывшего мужа. У вас к нему чувство благодарности, но готовы ли вы испытать что-то большее, или просто сказать спасибо за поддержку и хорошее отношение? Можете вновь поговорить с ним, выяснить все окончательно: дружба или что-то большее. С уважением.

Ваш молодой человек явно испытывает противоречивые чувства и по сути сам не понимаем, что он хочет. Точнее он хочет и отношений и испытывает вину по отношению к бывшему мужу.

Попробуйте вызвать его на откровенный разговор. Скажите, что он ведет себя двойственно, предложите вместе разобраться в этой ситуации. Возможно он сам еще не понял, готов ли он к новым отношениям и новым поворотом в отношениях со своим другом — вашим бывшим мужем.

Если вы сможете откровенно поговорить, а он разобраться в себе, то все встанет на свои места. если он будет готов к отношениям они начнутся ( я так понимаю, вы тоже хотите этого), но начнутся осознанно и ответственно с его стороны. А не так, случайно начать, а потом мучиться виной.

Вам же нужно получить подтверждение, что он готов начать ответственные отношения и пока держать его в небольшом отдалении.

Удачи.

Здравствуйте, Лёля. Давайте начнем с последнего, а именно: Что с этим делать? Прежде, определите для себя, каких отношений Вы желаете с этим человеком? Если это дружеские отношения, можете установить определенную субординацию и личные границы, чтобы эта дружба не доставляла Вам дискомфорт. Если желаете большего чем дружба, стоит взять паузу и дать возможность человеку разобраться в себе и своих желаниях, а также чувством вины, если причина действительно именно эта (с его стороны).

С ув. Александр.

Игра такая, Лёля — нравиться ему накал страстей. Скорее всего есть страх того, что же будет, когда вы все-таки переспите, будет ли оно того стоить. А тут и удовольствие и накал страстей, все чувства и эмоции на пике и т.д. Перерыв отношений, инициированный Вами, вам поможет. Если вам важна определенность, потерпите недельку-другую, а может чуть больше без этих отношений. Время зависит от того, как часто вы вместе сейчас. Для того, чтобы он оценил, что ему важнее и вы тоже. Удачи Вам!

Буду благодарна за оценку моего ответа!

Здравствуйте, Лёля!

Для очнеь многих мужчин важно завоевывать, и когда такой мужчина чувствует, что женщина ему недоступна, ему хочется тогда ее завоевать, что и происходит у Вас. Вы ему сейчас намного привлекательной и желанне кажетесь, чем когда Вы были парой. Для него важна некоторая интрига в отношениях.

Что с этим делать? Вы можете или принять его «правила игры», и продолжать оставаться недоступной, но только вот он не будет задумываться о Ваших чувствах, он просто получать эмоции от «игры», это то, что его сейчас наиболее привлекает. Или можете взять инициативу и сооблазнить его, тем самым избавившись от собственного напряжения. Или же поставить точку в отношениях, дружба с ним все равно не получается. Выбирать Вам, Лёля.

Удачи.

Добрый вечер, Лёля.

Сразу отвечая на вопрос: «что с этим всем делать...» — Вам необходимо определиться для себя чего Вы хотите от жизни, какой Вы ее себе представляете в перспективе 5 — 10 лет! То есть выйдите за рамки этой ситуации… Затем посмотрите, понаблюдайте как-бы со стороны… Сможете ли Вы с этим Мужчиной (играющим в завоевателя) устроить свою жизнь так, как она вам представляется?

После проведенного самоанализа долгосрочных целей и перспектив Вы будете знать  что с этим всем делать...

А по поводу «во-первых зачем он начинал весь разговор… во-вторых если хочет дружить, зачем пристает, ведь это ну никак не умещается в рамки обычной шутки» можно анализировать и гадать очень долго… Если честно, я предполагаю, что он и сам не знает.

С уважением, Елена.

Здравствуйте, Лёля!

Мужчина по природе — охотник. Нельзя в нём это подавлять.

Не торопитесь, заинтересуйте мужчину как Женщина, станьте для него таинственной и непредсказуемой.

«Должна быть в женщине какая-то загадка» — женщина должна быть всегда интересна мужчине, а загадочность и некоторая недосказанность очень манят к себе.

Будьте позитивны, активны, уверены в себе. Пусть энергия бьёт ключом.

Научитесь быть счастливой, не зависимо от того, есть ли рядом с Вами мужчина или нет.

Не старайтесь быть идеальной, не лезьте из кожи вон, чтобы понравиться мужчине. Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ! ВОТ ТАКОЕ САМООЩУЩЕНИЕ И САМОВОСПРИЯТИЕ БУДЕТ ПРИТЯГИВАТЬ К ВАМ.

Чем меньше женщина цепляется за мужчину, тем больше шансов, что он захочет быть с ней. Не держитесь за него. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ.

Пусть ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это пугает и отталкивает мужчин, перестаёт быть интересным.

Набирайтесь уверенности в себе. Почитайте книги Джона Грея " Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и А. Курпатова «5 великих тайн мужчины и женщины» (Красавица и чудовище)

Если Вы хотите подробнее обсудить эту тему,  обращайтесь в чат за личной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Больше уверенности в себе и все получится!

Любви и счастья Вам!

Lika

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Добрый день!

Конечно бывает такое ощущение, что тебя мучает чувство вины и его тяжело нести на себе. Если он вам действительно дорог и вы хотите иметь с ним отношения, то помогите ему понять, что ваш бывший муж, это уже прошлое. Нужно жить «здесь и сейчас», не так ли мы часто задумываемся о прошлом, потом начинаем думать как будет в будущем, и забываем, что самое важное — это то, что происходит сейчас. Спросите у него, что для него важно Вы или знакомство с вашим бывшим мужем? Предполагаю, что они даже не друзья. Ведь он может упустить свое счастье из-за своего возможного чувства вины. Конечно он человек порядочный раз переживает за эту ситуацию, но спросите у него «Не слишком ли мы часто думаем и переживаем о других», а кто тогда подумает о нас, если не мы сами! Хотите быть с этим человеком, тогда держитесь за него и помогите ему пройти этот этап в жизни, своей поддержкой, заботой, искренностью и конечно ваши труды не будут не замечены, если он умный мужчина он обязательно это оценит!

Успехов Вам!

Здравствуйте.Леля! Такое часто бывает у мужчин, по крайней мере-сама ни раз сталкивалась с такими, которые говорят одно, а делают другое. Мужчина явно не может определиться с тем, что ему важнее -отношения или дружба. Вам нужно попытаться его не допускать к себе и делать вид, что вы к нему не на столько сильно тяготите(но не переусердствуйте!) Физиология мужчины явно перевешивает привязанность к вам, нежели дружба к вашему бывшему мужу.Я уверена, что пройдет какое-то время и он забудет, что есть бывший муж.)

Здравствуйте!

Здесь вопросов два, по сути. Первый, это насколько ценна дружба для вашего друга с вашим бывшим мужем. Что он боится потерять, ели будет иметь сексуальную связь с вами? Свою репутацию друга, например. Может быть она для него очень важна. Неизвестно как вы расстались с бывшим мужем, на какой волне? Если у вашего бывшего мужа негативное мнение о вас, то возможно это останавливает вашего друга иметь с вами интимную связь по той же причине-«мы хорошие друзья». Второе, что ваш друг приобретет в вашем лице. Партнера для секса? Будущую супругу? Насколько далеко могут зайти ваши отношения? Возможно, что вашего друга пугает эта перспектива — когда я не могу, не хочу но буду должен женится, например. Вы сами рассматривали перспективу жизни с вашим другом? Или это так, легкий флирт после неудачного брака? И, здесь есть еще один момент. Ваш друг способен иметь сексуальный контакт, физиологически?

Мне кажется, вам нужно еще поговорить с вашим другом откровенно, на разные темы, чтобы прояснить ситуацию.

Очень похоже на игру с замалчиванием истинных причин.

Всех благ и удачи!

Здравствуйте Лёля! Разберем по порядку: через 3 месяца вы первая пошли на выяснение отношений, он в итоге сказал, что его тяготит. Понимаете, мужчина по своей природе должен проявлять инициативу первый, а также принимать решения, на том основании, что он мужчина. Т.к. инициативу проявили вы и тем более пошли на выяснение отношений, что мужчины не очень любят, он думал долго — 1 месяц, и решил немного от вас отстранится, и ничего лучшего не смог придумать, как сказать, что он был знаком с вашим бывшим мужем. Вы молодец, приняли условия его игры. Это ему понравилось  и вот теперь он проявляет истинно мужские качества — инициативу в ухаживании и чем дольше вы не будете его подпускать к себе, тем сильнее будут его чувства. Чем больше мужчина вкладывает энергии, денег, сил в ухаживание, тем более прочные будут отношения. Что вам с этим делать? Принимайте ухаживания, кокетничайте, но близко к себе не подпускайте. Когда переходить к близким отношениям? Это вы будуту смотреть по его действиям, но первая инициативу не проявляйте, а то он опять отстранится.

Всего доброго! Удачи!

Здравствуйте, Лёля. Не стоит возвращаться на этап преддружбы и течь по течению. Решите для себя что конкретно хотите от этого человека и дайте ему это знать в деликатной форме. Помогите ему избавиться от чувства вины. Пусть он перестанет боятся выглядеть в глазах знакомых плохим человеком. Ваш муж не брат же ему. Бывает случаи когда брат у родного брата жену уводит и ничего живут. А у вас нет ничего страшного. Если ему так «страшно», то пусть попробует поговорить с вашим бывшим мужем о своих намерениях, я думаю ему станет после этого легче.Ему сейчас нужна ваша поддержка и он сам не может разобраться в своих мыслях, а мужское начало даёт о себе знать и тем более что у него к вам есть чувства. Мудрости вам и крепкой любви, не теряйте друг друга только из-за мнения знакомых.

Здравствуйте!

Вы создали в ваших отношениях очень много условностей, которые вам не дают быть честными. Эти условности: дружба должна быть без секса, передружба и т.д.

Прекратите ваши отношения или избавьтесь от предрассудков и условностей! Вы оба имеете право быть счастливыми! Если вам хорошо вместе, то будьте вместе. Любите и радуйтесь вашей любви!

Если вашему другу мешает вина перед вашим бывшим мужем, то пусть он обсудит свои чувства с вашим бывшим мужем или с психологом.

Вы имеете право быть счастливой, любить и быть любимой! Сообщите ему об этом! Если он хочет быть счастливым и сделать счастливым вас, то пусть разберется со своей виной! Скорее всего он сам не знает как поступить, поэтому подскажите ему выход: это быть честным и обсудить свою вину!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте Леля! С этим всем ничего делать не надо, а вот с собственными глубинными программами и убеждениями, Вам стоит что-то делать, а именно, найти и освободиться от тех подсознательных программ, которые не позволяют Вам быть счастливой с мужчиной- Вы не написали, в чем причина развода с мужем, но, похоже, что эти же причины  и неотпущенные отношения с мужем  не дают приблизиться к Вам  сейчас этому мужчине, поэтому, начинайте с себя, любимой!

Приведите его на консультацию и я помогу ему освободиться от чувства вины.
Тогда начнете Новую жизнь.

По сути, редко кто может утверждать что знает себя, и конечно другого человека.Можно по каким то привычкам(живя рядом) что то утверждать.Попробуйте заново познакомиться, с нуля, с самого начала, с чистой страницы, как будто прежде, до этого никогда, не были знакомы.Договоритесь об этом.Прогуляйтесь, выберите маршрут, рассказывайте друг другу ваши ощущения, то что каждый из вас видит, чувствует.Обратите внутренне внимание на ритм, резонанс, синхронность ощущений, мыслей, слов, пауз, интонаций.Сделайте это всего лишь один только раз.А затем, каждый, пусть отдельно, дома, послушает самого себя, свои ощущения о другом, после этой прогулки.Не берусь ничего прогнозировать, все может быть после этого)) Вы можете заново открыть друг друга, а можете и разойтись совсем.

Лёля… ну что делать? Молодой человек в вас влюблён, при этом винит себя, что знаком с бывшим мужем. Он вас хочет, вы его, возможно, тоже. Вот он и мечется между хочу и не могу. Ну дайте молодому человеку решить — хочет он, или нет. В любом случае итог вы узнаете первой) Ну метается он — ну что теперь? Ждите, смотрите. Мы все живые люди, у всех свои дилеммы.
Обращайтесь за консультацией в личном порядке. Эффективнее и проще.

Здравствуйте, Леля. Парень Вам честно сказал причину, но время лечит, как говорится и в душе может все поменяться. Я уверен, что Вы ему не безразличны, просто пока «чувство вины не прошло», но все идет к тому, судя по его поведению, что скоро он от этого комплекса избавится. Вам сейчас надо проявить выдержку и мудрость. В подходящий момент, не навязчиво начать разговор о будущих отношениях с ним, привести свои доводы, против которых он не сможет устоять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ!!!