Здравствуйте !Меня зовут Екатерина Пишу... - вопрос №952283

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина.Пишу я не о себе, а от своей подруги.У нее проблемы в семье.Дело в том, что она професиально танцует.Тренера у нее родители и постоянно у них скандалы и ссоры.Ее папа и мама не спрашивают ее мне на счет турниров.Ее это все Достало и она хочет уйти из спорта, но тренера (родители ) против ухода.Поставили условие: Либо спорти парень, либо ничего.Она пробовала с ними поговорить, но в итоге ей говорят :«Ты слабая личность.Постояно психуешь и плачешь „Забыла сказать, что ее родители помимо профессии тренеров, еще психологи.В итоге, она замыкается в себе.Мы (подруги ) не можем ничего поделать, как кроме выслушивать и успокаивать.Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

Проблема, я так понимаю из-за того, что не спрашивают ее мнение о турнирах?

Ей самой нравится этот спорт?

Может ее родители и хорошие тренеры, но психологи вряд ли. Потому, что «слабая личность» — это сугубо их заслуга!

Если спорт нравится, то пусть «сдаст себя в аренду» родителям, не реагирует лично, надо так надо. Станет самостоятельной и продолжит сама танцевать, без родителей. Но если ей не нравятся сами танцы, то конечно нужен серьезный, спокойный с ЕЁ стороны разговор с родителями-тренерами.