Вологодская область

Купила авто, после покупки приставы наложили запрет на регистрацию из-за продавца. Как быть? - вопрос №952557

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 29.01.2014 я купила автомобиль. Зарегистрировать не успела, но договор купли-продажи заключен и деньги уплачены продавцу. При попытке поставить автомобиль на рег. учет в ГИБДД 04.02.2014 мне сказали, что 31 января 2014 судебными приставами, по причине какой-то задолженности у продавца, на эту машину наложен запрет на совершение регистрационных действий. Как мне быть, ведь автомобиль фактическимой, за него отданы деньги, причем до наложения запрета, а оформить его на себя я не могу. Есть ли какой-нибудь выход?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском об отмене запрета на регистрационные действия, либо о возврате автомобиля прежнему владельцу и взыскании с него оплаченных за автомобиль денежных средств.

С уважением

Buh