Стою на мосту один шаг... - вопрос №952878

Стою на мосту… один шаг и нет ничего… Началось все в январе… потеряла ребенка долгожданного, после этого разошлись с гражданским мужем, на работу не могу устроиться (полгода сижу дома, работа была нервная и муж настоял уволиться), кредитов выше крыши, денег на хлеб уже нету, не говоря уже про проезд и телефон, еду. Есть дочь, 10 лет, но как то яи от нее «отошла». Внутри пустота, целей нету, в голове только одна фраза А КАКОЙ СМЫСЛ. Не вижу будущего, незнаю как выбраться. Делиться с родственниками своим состояние не хочу… у них радость, родился новый человечек. От этого мне еще хуже. Днем сижу дома, аппетита нет, интереса к жизни тоже. Вечером заставляю себя погулять, да и то всегда хожу на мост, смотрю на машины внизу и в голове только одна мысль ШАГ и нет ничего. Останавливает только, то что мои долги придется платить маме, жалко ее. Дочь… дочь тоже останавливает, но что я ей сейчас могу дать, не хочу чтобы она меня видела такой. Помогите мне разобраться. Я первый раз прошу помощи, мне серьезно очень плохо. Раньше со стрессом могла справиться сама, а в этот раз много всего навалилось, сама не могу. Спасибо всем кто прочитал и откликнулся safari@e1.ru

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!

Вы молодец, что написали о помощи! Это уже сила. Я Вас понимаю, когда со всех сторон напирает, то хочется выйти из этого давящего круга проблем. Попробуйте «сдать себя жизни в аренду». Поверьте это работает когда туго. Просто не задумываться о будущем, а жить сейчас. Найти работу, даже копеечную, но начать получать. И продолжать искать лучшую. Я Вам из опыта своего и моих клиентов говорю: «Плохо долго не бывает». Серьезно! Проблемы заканчиваются со временем. Не пытайтесь сейчас решить все проблемы сразу, от этого и «пухнет» голова. Начните по одной проблеме решать.

И вообще советую: напишите список нерешенных дел и проблем. Выпишите просто их все на лист бумаги, все-все, и маленькие, помыть полы, подклеить обои и большие, как кредиты и т.п. И начните с полов. Возьмите и решите все мелкие. Не задумываясь зачем. Потом поймете о чем я, когда ощутите, что стало чуть легче. И «сдайте себя в аренду» на время...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения! Жизнь надоела? Тогда посвятите ее кому-то близкому — дочери, например. Если Вы действительно не хотите жить, то и желаний у Вас уже нет, значит, согласитесь на любую работу: ведь теперь больше нет причин их (работы) перебирать. Так и деньги кое-какие появятся, и устойчивость, и определенность. И Ваша дочь будет видеть пред собой не «задерганную мамашу», а взрослого, спокойного, уверенного человека. А рассказывать ей, что Вы такая потому и потому, не стОит… Я уж не говорю о том, что это состояние временное. Это реакция на трудности. Но запредельная реакция! А знаете почему запредельная? Потому что накопилось! А почему накопилось? Потому что гасите в себе реакции, копите их...