Процессор испытывает критический перегрев. - вопрос №952914

На процессоре AMD FX 6200 (6 ядер) c тепловыделением 125 ватт стоит кулер DeepCool GAMMAXX 200, который все очень хвалят, и который хорошо себя показывает при нагрузках у других пользователей. В моем же случае, процессор перегревается дико, в простое 20-25 градусов, что очень даже хорошо, под нагрузкой (тяжелые игры, стресс-тесты в AIDA64, prime95) — 80-90, затем следует отключение компа наглухо.Термопасту менял, поверхности шлифовал, радиатор вроде греется сам по себе, не может же быть такой дикой температуры?! Пробовал отключить 4 ядра, оставив только два, но это ничего не изменило; также менял предельную частоту, короче, дело труба, уже подумываю разоряться на новый кулер. Еще добавлю, что температура ЦП нарастает лавинообразно, в Crysis 3 ему хватает 2 неполных минут, чтобы уйти в перегрев, вентилятор на кулере визжит как свинья, но температура такая, будто радиатора вообще нет. Циркуляция воздуха хорошая, корпус открытый, в комнате 20-22 гр.

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, кулер не тянет, а в некоторых случаях это дефект самого проца. Попробуйте временно заменить кулер на еще более мощный (если найдете у кого из знакомых). Если не поможет, может быть поможет такая операция.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть гарантия то несите меняйте.
Процесор грееться и все в порядке с системой охлаждения… значит процесор бракованый...

Доброго времени суток, Сергей.

Полностью поддерживаю эксперта Julia.

Когда то толкнулся с несуразицей. Кулер на радиаторе охлаждения вращался в обратную сторону (как вариант стоял вверх ногами). Эти китайцы и не такое могут накосячить. Посмотрите пожалуйста. А если нет, то согласен — процессор по гарантии. Как вариант — пусть сами поганяют.

С наилучшими пожеланиями.