Удмуртская Республика

Можно ли сделать договор на... - вопрос №952975

Можно ли сделать договор на установку и пользование не лицензионного Программного Обеспечения? т.е. мы устанавливаем, а человек которому мы установили подписывает данный договор, мол он берет на себя полную ответственность за не лицензионное ПО.

Ссылка на мой ручной договор:  http://yadi.sk/d/CuViGIRRHqxtv

Ответы

Здравствуйте! Если вы будете получать плату за установку нелицензионного ПО, то договор вам не поможет. При влекут или к административной или к уголовной ответственности в зависимости от цены ПО, а также владелец ПО, взыщет в судебном порядке убытки или компенсацию, которые в некоторых случаях могут быть весьма большие (от 10 тыс. до 5 милл.рублей).

Buh