Детское кресло - вопрос №95326

Слышала что с младенцем до года в машине можно ездить без специального детского кресла. Что ребенок может находиться на руках у мамы. Так ли это? В какой статье закона РФ можно это прочесть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Детское кресло для перевозки детей обязательно от рождения до 12 лет! Во многих странах Европы Вам даже из роддома не отдадут малыше без наличия дет.авто кресла! Регулируется это пунктом 22.9 КоАП РФ

Buh